В Котласе завершился Чемпионат по кикбоксингу

23.01.2015 / 12:46

В Котласе завершился третий Чемпионат и Первенство города по кикбоксингу. Конкуренцию местным спортсменам составили команды из Верхнетоемского района и Великого Устюга. Но вырвать "золото" у хозяев турнира они не смогли. Первыми на ринг выходят те, у кого громкие победы еще впереди. Мальчишки в кикбоксинге - недавно. Потому и выступают в категории лайт-контакт. Это, так называемая, легкая группа, где запрещены сильные удары по корпусу. Этот бой принимают спортсмены постарше. Уже в первом раунде соперник получил сильный удар в лицо, у него пошла носом кровь. Но спортсмен довел поединок до конца. И даже выиграл спарринг.

Григорий Харченко, воспитанник клуба по кикбоксингу "Альфа" г. Котласа:

- Воля к победе. Тренер учил ни на что не обращать внимание, драться до конца.

Григорий Харченко - один воспитанников котласского тренера Эдуарда Корякова. В клубе занимается и его старший брат Егор - восходящая звезда кикбоксинга. Два года назад Егор стал чемпионом России.

Егор Харченко, абсолютный победитель соревнований:

- В рукопашке - 1 раунд по три минуты, а в кикбоксинге - 3 раунда по полторы минуты. Мне это больше понравилось, поэтому и начал заниматься кикбоксингом.

В этом году у открытого Чемпионата Котласа - особый статус. На турнире работает судья международного класса Михаил Анисимов.

Михаил Анисимов, представитель федерации кикбоксинга г. Санкт-Петербурга:

- Спорных ситуаций практически нет. Но единственное, что у начинающих спортсменов тяжело судить, потому что уровень низковатый, требования высокие. Они нарушают правила, приходится их одергивать, подгонять. Но, вы видите, что я останавливаю, говорю, делаю замечания, объясняю, потому что не только спортсменам не хватает мастерства, но и тренерам.

На таких соревнования и оттачивают мастерство, уверены рукопашники из соседнего Великого Устюга.

Евгений Бушманов, тренер клуба "Штурм", г. Великий Устюг:

- В рукопашном бое присутствует ударная техника, поэтому для повышения мастерства спортсменов мы выступаем по ударным видам спорта - по кикбоксингу, по боксу. И ребята прогрессируют.

На этот раз великоустюжские спортсмены в общекомандном зачете завоевали 8 медалей. Это третья строчка турнирной таблицы. На втором месте – спортсмены из Верхней Тоймы. Лидеры соревнований - кикбоксеры из котласского клуба «Альфа». У них 15 призовых мест. Особенно отличился Егор Харченко. Закончив два боя нокаутами, в своей весовой категории он стал абсолютным победителем.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Юлия Лобанова. Николай Патюков)

назад
15862



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.