В Котласе впервые состоялись малые Олимпийские игры

14.11.2014 / 13:51

В Котласе впервые состоялись малые Олимпийские игры. Их организацией занимались сами школьники.

"Мы открываем спорт". Эти соревнования проводятся не ради того, чтобы выявить лучших спортсменов или поставить рекорды. Гораздо важней приобщить к физкультуре молодежь. И научить ребят объединяться вокруг занятий спортом.

Елена Калитина, организатор соревнований «Мы открываем спорт»:

- Особенность акции "Олимпийский огонь дружбы" заключается в том, что ее и готовят и проводят сами школьники, то есть актив котласских школ. Мы проводим ее в рамках областной акции, потому что мы, Котлас, являемся представителями содружества детей Беломорья. Дети у нас обучаются в областной школе детского самоуправления

В соревнованиях участвуют команды из шести городских школ и пригородных поселков. По словам участников, самая сложная, но и самая интересная часть игр - подготовка. Необходимо подобрать участников, придумать названия команд и речёвки, провести тренировки и организовать группы поддержки.

Николай Мартынов, организатор соревнований "Мы открываем спорт":

- Самое сложное, мне кажется, это сплочение команд, потому что их сначала нужно собрать, потом подготовить и объявить, что все это будет.

Малые олимпийские игры проходили в два этапа. Первый конкурс - для групп поддержки, чтобы поднять боевой дух участников. После на старт выходят команды-участницы. Конкурсов три: волна по-котласски, хоккей по-лимендски и бобслей по-вычегодски.

Евгения Луговская, ученица школы № 5 г. Котласа:

- Запомнился последний этап, когда мы катались на скейтборде, это, конечно, очень увлекательно, но было больно иногда, в колеса попадали руки.

Первое место по итогам соревнований заняли ученики 18 школы, второе - у команды школы №1, и третье призовое место заработали ребята 4-й Гагаринской школы. Среди групп поддержки лучшими были признаны ученицы 1-й школы.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Евгений Махин, Александр Патюков)

назад
14996



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.