В Котласе выбрали самый безопасный дом

21.12.2014 / 15:20

В новом конкурсе могут участвовать товарищества собственников жилья, ТОСы и управляющие компании. Многоквартирные дома проверяет специальная комиссия.

- Культурно бы это все сделать.

На лестничных клетках - никакой захламленности. Лампочки должны быть закрыты плафонами, пожарные лестницы - исправны. На придомовой территории - оборудованные проезды для машин спецслужб.

Эдуард Ярыгин, председатель комитета гражданской защиты администрации г.Котласа:

- Все те замечания, которые будут выписаны, комиссия оценит, у кого меньше всего будет присутствовать из этой категории нарушений, те будут награждены ценными подарками.

Конкурс объявили заранее. Участники - пять ТОСов и две управляющие компании - к приходу комиссии готовились.

Валентина Литвинова, председатель ТОС:

- У нас были захламлены, например, запасные выходы. На субботнике, который весной проводили, все убрали. Что можем, то делаем.

Валентина Залозная, председатель ТОС:

- Я считаю, что это очень важный конкурс такой. Потому что он дает знания людям, какие требования предъявляются для наведения порядка противопожарной безопасности.

Грамотами и благодарностями наградили всех участников конкурса. Обещанные ценные подарки - огнетушители, специальная обувь и перчатки для предохранения от ударов электрическим током. Победителей два - среди кирпичных строений и деревянных.

Анатолий Арсеев, заместитель директора ИРЦ:

- Лишний раз обратить внимание на пожарную безопасность в своем доме, повесить правила пожарной безопасности и выполнить другие требования конкурса было очень даже полезно, молодцы.

Некоторые участники получили замечания от конкурсной комиссии. Но наказывать их не будут. А посоветуют, как лучше исправить.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Олег Сивачек, Александр Патюков)

назад
15529



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.