В Котласе выбрали "Мисс Лето"

02.07.2014 / 12:15

Конкурс красоты без коктейльных платьев и купальников. В Котласском детском доме выбирали "Мисс Лето". Важно было продемонстрировать не только красоту, но и талант. В своём стремлении победить участницы выложились на все сто. Тут вам и парикмахерское искусство, и кулинарное, и народно-прикладное. Это не командные состязания, а личное первенство. Называется необычный конкурс - "Мисс Лето". Ведь именно летом уходят из детских домов воспитанники-выпускники.

Ольга Васильченко, организатор конкурса:

- Этот конкурс посвящён дню выпускников. Участники - Котласский детский дом, Красноборский детский дом.

Екатерина Попова, участница конкурса, воспитанница Красноборского детского дома:

- Я очень долго не знала, где взять платье, но потом мне знакомая привезла платье. Вчера нас завивали на бигуди, очень неудобно спать было. И сегодня ездили в парикмахерскую.

Организаторы говорят: хотя на конкурсе красоты без дефиле никуда, победу здесь присуждают не за красивое платье и причёску. Главное для участниц - раскрыть свои таланты.

Анна Ушакова, участница конкурса, воспитанница Котласского детского дома:

- Я готовила визитную карточку и, как сказать, учила произведение.

За "визитку" сами девушки переживали больше всего. Ведь это - стартовый этап. А первое впечатление - часто оно же и решающее. Без казусов не обошлось - то слова забудутся, то голос пропадёт. Но зрители каждую участницу поддерживали аплодисментами. Не менее сложное для воспитанниц задание - кулинарный поединок "Хозяюшка". В обычной жизни у них не было возможности попрактиковаться на домашней кухне. Вот и пришлось на конкурсе готовить виртуальный винегрет, оливье, борщ, окрошку, сырный салат и даже манную кашу. В испытание "Оригинальный парикмахер" вовлекли зрителей. Именно на их головах конкурсантки творили свои шедевры. "Творческий" этап показал, что красноборские воспитанницы лучше танцуют, а ещё поют и читают стихи. Самым трогательным стал конкурс художников. Девчонки рисовали на воздушных шарах город своей мечты, а ещё - дом и семью, которые у них обязательно будут. По сумме баллов победила котлашанка Анна Игошина. Она получила корону и титул "Мисс Лето-2014" из рук первой красавицы города - "Мисс Котлас" Елены Нелаевой.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Евгений Махин, Олег Сивачек)

назад
13185



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.