В Котласе прошёл конкурс снеговиков

05.02.2016 / 13:06

Тигра Амура изваяли жители Котласа из снега. А компанию ему составили олень и собака, а ещё полицейский, пионер и лыжники. Все они получили прописку в городском парке на время конкурса снежных фигур "Снеговик 2016". Причём, из-за капризов погоды проведение скульптурных состязаний вообще было под вопросом. Но обошлось и вот что вышло. Ради победы не жалко даже любимых туфель. Участникам конкурса снежных фигур пришлось заглянуть на антресоли и балконы, открыть бабушкины сундуки, вытащить на свет все, что копилось годами. Для доставки в городской парк необычного реквизита, многим понадобился автотранспорт.

Ольга Мальцева, участница конкурса:

- У нас команда - "Новогодний позитив", и у нас очень интересная позитивная композиция - девушку остановил сотрудник ГИБДД, был очарован ее красотой.

Творческий процесс сдружил команды. Взрослым с удовольствием помогают малыши. А вот организаторов больше всего тревожил главный вопрос - будет ли снег? Конкурс в этом году не раз переносили из-за погодных сюрпризов.

Наталья Андреева, организатор конкурса:

- Сначала у нас в декабре снег таял, его не было просто. Затем было очень холодно. Поэтому вместо 4 января мы конкурс проводим сегодня. Снег собирали здесь, в парке. Большое спасибо службе по благоустройству, которая два раза приезжала, здесь все чистила.

Конкурс снежных фигур проходит в Котласе уже четвертый год. И каждый раз участники удивляют невероятным усердием и безудержной фантазией.

- Мы лепим образ читающей женщины, чтобы все вычегодские зрители, ой, жители, знали, что в Вычегодском есть библиотека.

Слепить – лишь первая часть конкурсной программы. По условиям, командам нужно еще и раскрасить свои снежные скульптуры, а потом презентовать созданный образ.

- Раз, два, три, четыре, пять, вышел тигр погулять.

20 команд и столько же снежных шедевров. Выбрать лучших жюри было непросто. В итоге, главный приз - сертификат от горнолыжного комплекса - завоевала команда школы №7. Серебро досталось детсаду "Аленький цветочек", в тройку лидеров попала команда еще одного детского сада — "Теремок".

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Лариса Иванова, Александр Патюков)

назад
20672



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.