В Котласе прошёл городской конкурс снежных фигур

13.01.2015 / 12:10

Аномальные холода вывели из игры сразу пять команд. Так что вытачивать снежные глыбы под треск морозов решились только 26 команд. "Ёлочки-Иголочки" - одна из них. Они уже третий раз участвуют в конкурсе.

Вера Горбикова, Наталья Петухова, участницы конкурса "Снеговик-2015", команда "Ёлочки-иголочки":

- Это у нас семейная традиция. Мы решили каждый год участвовать в этом конкурсе. - А почему? Чем вам нравится? - Весело провести время, скрепляет семьи, детей, чем-то заняты.

Участники тщательно подготовились. Заранее обдумали сюжет снежных скульптур, взяли необходимый реквизит и украшения. На создание снежных шедевров у каждой команды ушло около часа.

Галина Буркова, участница конкурса "Снеговик-2015", команда "Дружная семейка":

- Неудобно, что такая куча снега. Вообще не удобно. Мы немножко не так планировали, но всё равно у нас хороший, у нас самый лучший снеговик.

А чтобы конкурсанты не замёрзли их угощали чаем и блинами. Всего в Котласе появилось 26 снежных героев: козлы и козочки, телепузики, балерина, динозавр, корабль, и даже замёрзший на новогодней вахте полицейский.

Наталья Андреева, организатор конкурса "Снеговик-2015":

- Конкурс с каждым годом растёт по своему мастерству, совершенству. Участники каждый год придумывают что-нибудь новенькое. Казалось бы, больше нечего придумать, но приходишь и видишь - опять красота неописуемая, опять креатив, позитив и хорошее настроение.

Самой яркой признали команду "Физкульт-ура". Её участники вылепили целую семейку спортивных снеговиков. А на презентации снежной композиции провели зарядку. Возможность подвигаться особенно понравилась судьям, которые больше часа провели на морозе, оценивая работы.

Елена Баландина, участница конкурса "Снеговик-2015", команда "Физкульт-ура":

- Это спортивная семья снеговиков, спортсмены. Показываем здоровый образ жизни. - А вы сами тоже спортивная семья? - Конечно.

Ещё было театрализованное представление от команды "Северное сияние". Они придумали историю про оставшихся без связи на одиноком острове полярников. За выдумку команде вручили специальный приз.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
15724



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.