В Котласе прошёл Чемпионат области по универсальному бою

10.01.2015 / 10:06

22 золотые медали. Котласские рукопашники великолепно показали себя на открытом Первенстве и Чемпионате Архангельской области по универсальному бою. Универсальный бой - это спортивное двоеборье, где приходится ползти по узкому тоннелю, точно метать ножи, преодолевать высокий забор и драться с соперником. По правилам Чемпионата, в детской версии используется бросковая техника. Ударную применяют только профессионалы.

Виталий Ермолаев, старший тренер по универсальному бою, г. Санкт-Петербург:

- Вид спорта достаточно интересен, хорошо сбалансированные правила, очень малая доля травматизма. Это, как правило, вопрос, который интересует очень многих, в первую очередь, родителей.

В бой ринулись 200-ти человек. Универсальные спортсмены со всего Северо-Запада сразились на открытом Первенстве и Чемпионате Архангельской области. Среди гостей была и одна из самых титулованных команд из Санкт-Петербурга.

Андрей Кузнецов, старший тренер по универсальному бою среди младших юношей, г. Санкт-Петербург:

- В Архангельскую область, в город Котлас, мы приезжаем 10 лет. С 2005 года наше сотрудничество началось, и вот до сих пор мы не разочаровываемся.

Поединки проходили на базе котласского центра боевых искусств. Это его руководитель организовал соревнования.

Сергей Пынзарь, президент федерации универсального боя Архангельской области, судья международной категории:

- Эти соревнования дают возможность отобрать лучших спортсменов для того, чтобы выступить и выставить их на соревнованиях СЗФО, где формируется сборная команда для участия в Первенстве России.

В котласском центре боевых искусств бои с препятствиями развивают последние пару лет. Здесь уже есть свои звезды. В прошлом году воспитанники центра Илья Пынзарь и Сергей Кузнецов получили звания двукратных чемпионов мира по универсальному бою.

Сергей Кузнецов, кандидат в мастера спорта по универсальному бою, воспитанник центра боевых искусств г. Котласа:

- Это динамический вид спорта. Сначала идет полоса, потом ты дерешься 2-4 раунда в ринге. Мне это нравится.

Поединки длились два дня. В командном зачете первое место у котласского центра боевых искусств – 22 золотых медали. Сейчас у бойцов горячая пора - подготовка к Первенству северо-запада. Соревнования пройдут тоже в Котласе в феврале.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Светлана Дейнеко, Александр Патюков)

назад
15701



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.