В Котласе прошло общегородское родительское собрание

14.12.2014 / 14:30

В Котласе прошло большое родительское собрание. Трижды в год родители города собираются вместе, чтобы обсудить со специалистами актуальные вопросы воспитания и обучения детей. «Ответственность родителей за воспитание и обучение детей» - тема для очередного общегородского родительского собрания выбрана не случайно. Устраивая ребенка в садик или школу, родители полностью перекладывают свои обязанности на учреждение образования. В 2014-ом году на родителей составлено уже более четырехсот протоколов - за ненадлежащее обучение детей, нахождение чад в ночное время в общественных местах, и даже за несвоевременное оформление ребенку паспорта и медицинского полиса.

Юлия Тепляшина, председатель муниципального родительского собрания:

- В части второй, статьи … для развития ребенка.

Котлашане узнали об изменениях в законодательстве, связанном с обязанностями родителей. Об административной ответственности, к которой могут привлечь за неисполнение родительского долга - от предупреждения до лишения родительских прав. Психологи рассказали, как воспитывать ребенка, чтобы избежать возрастных кризисов.

Наталья Горбунова, психолог центра медико-социального сопровождения "Радуга":

- Есть этические нормы, отношение к детям.

Своим положительным опытом взаимоотношений в семье поделились три котласских семьи. Они рассказали об общих увлечениях, показали небольшой фильм о своей жизни. Под финал собрания говорили о большой роли отцов в воспитании ребенка в свете того, что число мам-одиночек постоянно растет, эта тема тоже актуальна. Все полученные на собрании знания делегаты от детских садов и школ города должны будут донести до других родителей.

(Видеоматериал: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
15435



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.