В Котласе прошел первый турнир по бодибилдингу

02.10.2015 / 12:30

В Котласе прошел первый турнир по бодибилдингу. Приехали участники из Коми, Великого Устюга и Питера. Зрители в восторге. А вот организаторы считают, пока получилось не всё - пришлось исключить женскую номинацию.

Первый турнир по бодибилдингу в Котласе собрал полный зал . Это новый вид спорта для города. Организатор турнира Евгений Селезнев начал заниматься бодибилдингом во время учебы в Ухте. Завоевал титулы чемпиона республики Коми и бронзового призера Северо-Запада. Потому в Котласе выступил лишь в показательной части программы. В соревнованиях участвуют 10 спортсменов из Котласа, Устюга, Коми и Санкт - Петербурга. Среди участников первого турнира много титулованных.

ИГОРЬ БУРМИСТРОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:

- Этим видом спорта занимаюсь около 4 лет. Лучшее достижение - это пятое место на чемпионате России.

Спортсмены говорят, бодибилдинг - это не только тренированное тело. Но и огромная сила воли. Чтобы получить такой рельеф мышц, нужно во многом ограничивать себя. Например, за несколько дней до турнира спортсмены садятся на так называемую "сушку" . Едят только нежирную белковую пищу, воду практически не пьют.

РУСЛАН ХАБУШЕВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:

- За 3 дня до соревнований выключаю соль из рациона, уменьшаю объем воды, жидкости в день, например, в самый последний день перед соревнованиями у меня всего пол литра воды.

Диета нужна для того, чтобы на сцене был лучше виден рельеф мышц. Для этого же - специальный грим. Строгие судьи - профессионалы бодибилдинга и фитнеса.

ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ, ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА:

- Он должен быть сухой, сепарация должна быть мышц, симметрия, объемы должны поддерживаться - узкая талия должна быть, широкая спина, широкие плечи.

Обязательный этап - игра мышцами. А вот во второй, произвольной части программы, нужно еще показать актерские качества. Лучше всех завести публику смог сорокалетний Алексей Пивоваров из Печоры. Он сразил зрителей и жюри красотой тела и харизмой. И победил. Среди юниоров победил Игорь Бурмистров из Санкт-Петербурга. А вот - отдельная номинация - пляжный бодибилдинг. Демонстрируются не столько мышцы, сколько пропорции тела. Здесь лучшим стал еще один питерец - Василий Ермаков. У зрителей турнир вызвал бурю эмоций.

- Впечатления, конечно, замечательные, зал реагировал очень хорошо, особенно женская половина!

- Вообще потрясающее мероприятие, все очень понравилось, очень все здорово было, просто чудесно!

Будет и продолжение - заверили организаторы. Скорее всего, весной следующего года.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Ксения Головотенко, Александр Патюков)

назад
19097



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.