В Котласе обновили спортивную инфраструктуру

25.09.2015 / 15:30

Заниматься спортом в Котласе стало интересно и безопасно. Там закупили новое оборудование для спортобъектов. Поменяли напольное покрытие, оснастили тренажерные залы, вставили пластиковые окна. А стадион у одной из школ после каникул ученики и вовсе не узнали.

В главном спортзале первой котласской ДЮСШ новый пол. Универсальное спортивное покрытие выполнено по европейским стандартам. Оно мягкое и не скользит.

АННА ПОПОВА, ТРЕНЕР ПО БАСКЕТБОЛУ ДЮСШ № 1 Г. КОТЛАСА:

- Площадка стандартная стала, увеличилась на метр в ширину, то есть, это хорошо для детей.

Новое спортивное оборудование закупили на федеральные деньги. Еще в прошлом году на это выделили более 14-ти миллионов рублей. Часть средств котлашане вложили в современный тренажерный зал. Этим летом в школе появились снаряды для силовых нагрузок, скамейки, шведские стенки, а в раздевалках бассейна - новые шкафчики.

АЛЕКСЕЙ ПАУТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ Г. КОТЛАСА:

- Соревновательное оборудование складировано, выставляется, ринг у нас современный, олимпийского уровня, мы уже в мае проводили на нем в первый раз соревнования, также два ковра для единоборств.

Обновили и зал для настольного тенниса в Доме детского творчества. Пластиковые окна, пандус для удобства инвалидов, которые ТОЖЕ здесь тренируют, были установлены за счет местного бюджета. Федеральные деньги пошли на новый пол.

ЕЛЕНА ЧИРКОВА, ДИРЕКТОР КОТЛАССКОГО ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА:

- В летний период в спортивном зале мы сделали полностью замену полового покрытия, выравнивание пола за счет фанеры, и укладка специального покрытия для теннисных спортивных залов.

А это - стадион 17-й школы. Ребята говорят, после каникул его не узнали. Появилась баскетбольная площадка и уличные тренажеры. Подобные комплексы - уже за муниципальные рубли - недавно были установлены ещё в нескольких районах города.

ИРИНА ШЕШУКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 17 Г. КОТЛАСА:

- Дети на группах продленного дня, родители, местные жители, которые проживают в данном микрорайоне, они все занимаются здесь. То есть, площадка не пустует, она как начинает работать с первого урока, так и заканчивает вечером, когда уже наступает темнота.

Еще один грандиозный проект - будущий физкультурно–оздоровительный комплекс открытого типа у 18-й школы. Его строительство началось при поддержке правительства региона. Таких в Архангельской области нет. Да и и в стране ПОКА всего шесть. Котласский станет седьмым.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Олег Сивачек)

назад
19022



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.