В Котласе 50 подростков прошли курс молодого бойца

18.08.2016 / 12:20

Подростков учили, как вести себя в экстремальных условиях, собирать-разбирать автомат, стрелять, в общем жизнь ребят напоминала армию. Несмотря на все трудности, молодые люди справились с нагрузкой и заявили, что такие уроки пригодятся им в жизни. Сборка и разборка автомата Калашникова, стрельба по мишеням, и оказание первой медицинской помощи. Всему этому учат в котласском лагере "Доброволец". Эта программа с патриотическим уклоном создана специально для детей из малообеспеченных семей и выпускников детских домов. Тех, кто по жизненным обстоятельством попал в группу риска.

Алексей Беляков, руководитель военно-патриотического объединения "Русский воин":

- Мы даем им понять что такое истинные ценности в патриотизме, как надо любить свою родину, с чего его любить, патриотизм начинается с семьи, с мамы, с папы, с родственников, товарищей, друзей.

Работать с подростками пригласили сотрудников штаба гражданской обороны, участников боевых действий, спортсменов. Молодежь здесь учится правилам поведения в экстремальных условиях и службе в армии. В программе марш-броски, бег, отжимания, штанга.

Андрей Грачев, участник летнего лагеря «Доброволец»:

- Стрельба, сборка-разборка автомата - это точно мне в армии пригодится, и еще пмп, пригодится, это уже без всякого.

Проект лагеря разработан казачьим обществом "Доброволец"- победитель областного конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций, который ежегодно проводит Правительство Архангельской области. На поддержку этого проекта региональный бюджет выделил около 300 тысяч рублей.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Светлана Дейнеко, Олег Сивачек)

назад
23227



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.