В Котласе - межрегиональный интеллектуальный турнир

24.11.2014 / 13:19

Кто самый умный? Это выясняли в Котласе на межрегиональном интеллектуальном турнире. Почти сто одаренных детей сражались в знаниях по четырем предметам - литературе, русскому языку, математике и окружающему миру. Этот турнир - уже шестой по счету в Котласе. Здесь сражаются лучшие умы начальных школ. Это звание дети отстояли на отборочном этапе в своих учебных заведениях.

Григорий Нюхин, участник турнира, г. Коряжма:

- Тебе нравится учиться в школе? - Да. - Какие предметы тебе нравятся? - Литературное чтение, математика и физкультура.

В финальной интеллектуальной схватке сразились 7 команд. В каждой - по 12 человек - одаренные дети из Архангельской и Вологодской областей.

Нелли Задворникова, методист, Великоустюгский район:

- Я сама лично привожу команду пятый год. И опыт предыдущих лет показывает, что детям, конечно, сложно. Сложно с какой точки зрения? Что формулировка задания немножко отличается от тех, к каким они привыкли, то есть немножко нетрадиционная формулировка задания.

Команда Котласа - фаворит турнира. Они - одни из самых опытных участников. они точно знают - просто не будет.

Виктория Попова, участница турнира, г. Котлас:

- Там надо было соединить авторов всех произведений, были какие-то авторы незнакомые. И я не смогла ответить.

В турнире - четыре дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика и окружающий мир. Задания составили котласские учителя. На решение у детей всего пара часов.

Людмила Котова, организатор турнира:

- Креативное мышление от ребенка - это раз. Дальше - интеллектуальный потенциал - это два. Ну, и, конечно же, эти дети у нас из года в год наращивают интеллектуальный потенциал. Некоторые ребятки участвуют не первый год - второй, третий. Они уже на своем уровне растут.

Итоги подведены. Звание самых умных получили школьники из Котласа. Второе место заняла сборная Коряжмы. Замыкает тройку лидеров - Вельск. Имена призеров внесли в общегородской банк данных «Одаренных детей». Это, несомненно, им поможет при сдаче ЕГЭ.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Светлана Дейнеко)

назад
15122



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.