В Коряжме прошла встреча представителей власти и бизнеса

15.04.2016 / 15:41

Вопросы социально-экономического развития юга области обсуждали в Коряжме. На переговорах встретились представители власти и бизнеса. Сотрудники группы "Илим" показали свое производство и рассказали, как они выстраивают отношения с поставщиками древесины. Директор филиала Группы «Илим» в Коряжме Валерий Антонишин пригласил гостей на экскурсию по комбинату. И показал весь цикл производства - от поставки древесины до выпуска бумаги.

Валерий Антонишин, директор филиала Группы «Илим» в г. Коряжме:

- Мы планируем эффективно использовать сырье: меньше тратить единицы древесного сырья на выпуск единицы товарной продукции».

Группа «Илим» признана ответственным лесопользователем. Такие же отношения она выстраивает с малым и средним бизнесом, которые поставляют на комбинат лесное сырье.

Виктор Иконников, заместитель председателя правительства Архангельской области:

- Видно, что очень хорошо выстроены отношения между компанией и малым бизнесом в части поставок древесины, в части транспортных услуг. Думаю, надо вместе разработать план и двигаться вперед по более комплексному вовлечению малого бизнеса в производственную цепочку.

«Илим» заинтересован в надежной инфраструктуре юга области, поэтому направляет средства на ремонт и развитие дорог. Последний пример - соглашение с областными властями о достройке финального участка трассы в Вилегодском районе до границы с Республикой Коми.

Денис Кулижников, заместитель директора агентства «Архангельскавтодор»:

- Благодаря прошлому нашему ПДС, потому что «Илим» готов был поучаствовать, чтобы последний участок на Коми был заасфальтирован, мы перенесли планы работ и включили на 2016 год.

К осени, как заверили дорожники, этот участок трассы на Коми будет сдан. Постоянно действующему совещанию по вопросам социально-экономического развития юга области уже 15 лет. На площадке обсуждаются самые разные проблемы. Нынешняя встреча представителей бизнеса и власти на коряжемской площадке обозначила новые темы для обсуждения.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Татьяна Иванова, Роман Постников)

назад
21555



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.