В Коряжме коммунальщики превратили праздники в кошмар

13.01.2014 / 11:00

В Коряжме коммунальщики превратили праздники в кошмар. В одной из коряжемских многоэтажек ещё в канун нового года произошла авария. Все каникулы жильцы просидели без горячей воды. Мало того, в квартирах перестали закрываться двери, а стены пошли трещинами. Жителям первого этажа девятиэтажки на набережной 52 в новогодние праздники было не до веселья. 29 декабря в их доме прорвало трубу с горячей водой, а у жильцов теперь появилось много новых проблем и поводов для беспокойства.

Эмилия Александровна Куликова, жительница дома №52 по улице Набережная им. Островского:

- Дверь перестала закрываться я вечером не могу закрыться, пока кто-нибудь не ухлопает с коридора ее. Здесь было испарение, такая сырость, наверно это повлияло и больше осела стена.

Горячая вода хлестала в подвал 4 дня подряд. Лишь спустя это время коммунальщики перекрыли вентили в трубах водоснабжения. Таким образом, все новогодние каникулы люди жили без горячей воды. А чтобы устранить свищ, пришлось вскрывать пол ванной комнаты в одной из квартир.

Анатолий Панферов, плотник УК «Жилфонд»:

- Слесаря вызвали, трубы, заменили на новые, сейчас стяжку делаем, бетонируем пол. И вот в этой квартире у них балка провалилась, стена.

Но оседать стены в квартирах первого этажа начали еще год назад. Жильцы жаловались на трещины в стенах квартир и на лестничной площадке. И, по словам людей, чем дальше, тем трещины шире. А предновогодний потоп еще больше усугубил ситуацию.

Дмитрий Субботин, житель дома № 52 по улице Набережная им. Островского:

- Оно оседает и фундамент идет вниз.. двери не закрываются… сейчас стало еще хуже..

В управляющей компании пояснили, что фундамент дома стоит на песке, видимо, поэтому стены в доме «гуляют». Необходимо провести специальную экспертизу, чтобы определить, представляют ли трещины в стенах опасность, но с решением данного вопроса коммунальщики почему то не спешат. Тем временем терпение жильцов лопнуло и они обратились за помощью в областную прокуратуру.

(Видеоматериал подготовили: Елена Кузнецова, Роман Постников.)

назад
11051



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.