В Коряжме финал спартакиады детских домов области

16.12.2016 / 18:30

В Коряжме сегодня завершается финал областной спартакиады детских домов. Ее символично назвали - «Будущее со спортом». Воспитанники соревнуются в мини-футболе, баскетболе, настольном теннисе и не только. Решающий этап областной спартакиады «Будущее со спортом» открыли встречи по мини-футболу. В финал вышли команды детских домов Северодвинска, Вельска, Коноши, Яренска и Коряжмы.

Елена Заостровцева, инструктор по физической культуре Коношского детского дома:

- Мы приехали на такие мероприятия впервые. Надеюсь, что команда выступит с достоинством, все-таки жду побед от своей команды. Ребята, конечно, тоже готовы к этим соревнованиям и ждут каких-то побед, но победит сильнейший.

Спартакиада проводится при поддержке Министерства образования и науки и Агентства по спорту Архангельской области. Коряжма принимает необычный чемпионат впервые. Хозяева волнуются.

Юрий Горулев, учитель физкультуры Коряжемского детского дома-школы:

- Собрались сильнейшие, поэтому конкуренция здоровая, борьба будет большая и напряженная. Мы соревнуемся три дня, охватываем пять видов спорта, вот, но шансы есть.

В мини-футболе победили северодвинцы. Коряжма взяла серебро, 3 место - у команды Яренска. Из-за сегодняшнего мороза - ниже 20 градусов - под угрозой срыва оказались лыжные гонки. Но юные спортсмены все же вышли на старт.

Милана Дружинина, участница спартакиады, с. Яренск:

- Не очень мне понравилась дистанция. Конечно, маленькая - это хорошо, но плохо лыжи ехали, наверное, из-за погоды. Я думаю, что мы первое место займем, наш детдом. А так, очень все понравилось.

Владислав Панкратов, участник спартакиады, г. Северодвинск:

- Вроде все хорошо, мне нравится здесь все. Два первых места взяли, два первых места взяли, вчера - третье, а сегодня не знаю.

Кроме лыж и мини-футбола в программе спартакиады - баскетбол, легкоатлетическое четырехборье, а также настольный теннис и бадминтон.

Андрей Кузнецов, руководитель физического воспитания Яренского детского дома:

- В целом мы пока довольны, потому что мы идем уже сейчас, после четвертого вида на первом месте, как быть нам не довольными. Я надеюсь, что у нас настольный теннис тоже будет все хорошо. И мы станем чемпионами.

Яренск, действительно, стал чемпионом. Второе место у Северодвинска, бронза у Вельска. Хозяева, коряжемцы, на четвертом. А пятое место - у новичков, Коношского детского дома.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Эльмира Шемякина, Роман Постников, Денис Трубачев, Вадим Бабенко)

назад
24775



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.