В Коношском районе идёт масштабная модернизация образования

28.08.2013 / 14:57

В школах райцентра идет ремонт, а в Подюге - последние приготовления к сдаче нового учебного заведения. И это еще не всё. В коридорах Коношской средней школы непривычно пусто. Но это ненадолго. Лето подходит к концу, и рабочие готовят школьникам сюрприз - бегать они теперь будут ярким коридорам, учиться в аудиториях с новыми партами и теплыми окнами. Но, конечно, главный проект модернизации образования в Коношском районе это школа в Подюге. Знаменитый долгострой несколько раз пережил смену местной и региональной власти, и только за последний год ситуация сдвинулась с мертвой точки. Сегодня в школе последние приготовления. В приподнятом настроении посетил Подюгу и губернатор во время недавнего визита в Коношский район.

- Вот мы зашли, дети здесь разделись, и все, и никуда ходить не надо. -Уже знаете, где разденутся, куда пойдут, молодцы.

В школе будет и музыкальное училище, и различные кружки искусств. Учиться здесь смогут почти 450 мальчишек и девчонок. Надежду на эту школу возлагают все без исключения местные жители - при ней построят котельную, которая решит энергетическую проблему поселка.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Мы находимся у места, в котором в моем представлении начинается возрождение вот этой деревни, этого поселения под названием Подюга, потому что создавая такой центр притяжения всего, интеллекта, детства, общественных инициатив, культуры, мы создаем стержень, базу.

В администрации Коношского района отмечают - Подюжская школа - не единственный проект, который будет реализован в ближайшее время.

Олег Реутов, глава администрации Коношского района:

-Следующая школа - это школа в Ерцево, там мы сегодня ведем проектные работы по строительству школы на 250 мест, следом - лесозаводская школа, одного из корпусов лесозаводской школы. В этом году около 12 миллионов рублей, большая часть этих средств, она была направлена как раз на улучшение материальной базы наших школ.

(Видеоматериал Владимира Старикова, Алексея Круглова)

 

назад
9624



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.