В конце года в Архангельске откроют сити-молл

21.03.2014 / 21:46

Титан-Арена станет самым большим в регионе торгово-развлекательным центром. Целый город магазинов, кинозалы с новейшими технологиями, игровые комнаты. И главное, по словам создателей - это ещё и масштабный социальный проект. Обещают, что ледовый стадион станет площадкой для тренировок юных хоккеистов и фигуристов. 

Строительство Титан-арены сегодня находится в самом разгаре. Общая площадь торгово-развлекательного комплекса - около 60 тысяч квадратных метров. Первые этажи уже обрели четкие очертания.

Владимир Лебедев, начальник отдела капительного строительства группы компаний "Титан":

- На первом этаже ведется установка инженерных систем, отделочные, второй этаж - монтаж инженерных систем, это система дымоудаления, вентиляции, отопления, водопровода, канализации и прочее.

В Титан-арене разместятся отделы новых для Архангельска федеральных брендов - одежды, питания, ювелирных изделий. Их названия пока держатся в секрете. Кроме того, в торгово-развлекательном комплексе появятся и несколько кинозалов с технологией IMAX, а также крытая ледовая арена.

Вадим Некрушец, директор по аренде группы компаний "Титан":

- Титан-арена - это принципиально новый проект для города, который несет в себе не только коммерческую составляющую, но также и социальную направленность, она заключается и в принципиально новом расположении ледовой арены. Она будет являтся изюминкой нашего проекта. Мы предполагаем занять для населения где-то порядка 120-130 рабочих мест, может быть чуть побольше получится.

Сегодня то, как будет выглядеть Титан-арена, показали участникам круглого стола. Встреча была посвящена взаимодействию малого и крупного бизнеса. 

Дмитрий Юрков, председатель регионального отделения всероссийской общественной организации "Деловая Россия":

- Безусловно, такие центры они больше привлекают покупателей. Соответственно, там, где будет больше покупателей, там среднему бизнесу будет гораздо интереснее.

Представители власти полностью поддерживают проект Титан-арены. Они считают - сегодня важно отдавать приоритет своим инвесторам.

Николай Евменов, уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей:

- Внешние инвестиции - это инвестиции, которые сложно спрогнозировать. Вместе с тем, сформированный бизнес в нашем регионе на протяжении последних десятилетий, этот бизнес должен быть с нами, здесь. Поддерживать наши социальные проекты, проекты, связанные с развитием нашего региона. 

Титан-Арену обещают сдать в ноябре-декабре этого года.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Михаил Коряпин и Алексей Круглов)

назад
11850



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.