В колледжах региона продолжается приёмная кампания

12.08.2016 / 12:20

В колледжах региона продолжается приёмная кампания. В этом году большой интерес к таким специальностям как "Информационная безопасность" и "Оператор почтовой связи".

Илья Пермогорский принёс документы для поступления в Архангельский колледж телекоммуникаций. Говорит, над выбором профессии долго не думал - решил продолжить дело отца, который всю жизнь проработал связистом. Будущее место работы Илья видит на телевидении.

Илья Пермогорский, абитуриент Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Обеспечением связи, коммуникаций. Ну, я не ведущим буду.

В этом году колледж принял уже полтысячи заявлений. В приёмной комиссии отмечают рост интереса к личному кабинету абитуриента на своём сайте. Поступающие из районов области могут отслеживать свои шансы на поступление через интернет.

Маргарита Цыганкова, ответственный секретарь приёмной комиссии Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Если в прошлом году у нас это было где-то один-два человека за неделю, пользовались личным кабинетом, то в этом году, практически, в день до пяти таких заявлений через личный кабинет подавали.

Среди особенно востребованных специальностей руководство учебного заведения отмечает "Информационную безопасность в телекоммуникациях". На подготовку специалистов по этому направлению колледж получил аккредитацию.

Александр Топанов, директор Архангельского колледжа телекоммуникаций, филиала СПбГУТ им. Бонч-Бруевича:

- Первые уже востребованы, знаю, и в силовых структурах, скажем так, в технологиях оборонных предприятий. в государственных учреждениях.

И всё же рейтинги бьёт спрос на получение специальности "оператор почтовой связи". Благодаря развитию интернет-торговли количество почтовых отправлений растёт. "Почта России" тоже меняется. Сегодня в спектре услуг и банковские операции. Операторы почтовой связи всегда востребованы на рынке труда. Вот и на главпочтамте Архангельска трудятся вчерашние выпускники.

Светлана Бушкова, и. о. директора УФПС Архангельской области, филиал ФГУП "Почта России":

- У нас стабильно есть рабочие места, обеспечен карьерный рост, у нас реализуется программа ступенчатого повышения заработной платы, и, кроме того, мы обеспечиваем социальный пакет даже сверх требований законодательства.

В Архангельском колледже телекоммуникаций приёмная кампания ещё продолжается. Подать документы можно до 15 августа.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Михаил Коряпин)

назад
23116



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.