В Карпогорах устраняют последствия урагана

31.07.2017 / 15:33

В Пинежском районе, по информации на этот час, основные линии электропередач восстановлены. Вскоре свет появится во всем жилфонде Карпогор. Напомню, накануне в Пинежском районе бушевал ураган. Всего несколько минут, но, по словам местных жителей, скорость ветра достигала 40 метров секунду. Пострадавших нет. Из-за падения деревьев и опор линий электропередач, без света остались жители 700 домов, а это больше пяти тысяч человек. А также социально-значимые объекты. В 12-ти многоквартирных деревянных домах серьёзно повреждена кровля. Один дом и вовсе остался без крыши. На место рано утром выехала группа МЧС из Архангельска. В первую очередь, к электричеству подключили районную больницу.

Шахобиддин Ваккосов, начальник ГУ МЧС России по Архангельской области:

- На данный момент дороги очищены, деревья убраны, в селе было отключено питание у сотового оператора. Сейчас все восстановлено, сотовая связь имеется.

О ситуации в Пинежском районе сегодня шла речь на еженедельной планёрке в правительстве области. Губернатор поручил профильным ведомствам приложить все усилия для восстановления коммунальной системы.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Единственное сейчас - обеспечить мобилизацию сил и ресурсов для того, чтобы гораздо быстрее восстановить работоспособность, надлежащие условия в Карпогорах.

Завершить работу на электросетях специалисты обещают сегодня к вечеру. В Карпогоры выехала наша съёмочная группа. Информацию с места происшествия мы рассчитываем получить к итоговому выпуску "Вестей Поморья". Стихия накануне бушевала и на юге, и в центре области. Пострадали Шалакуша в Няндомском районе и посёлки Рязаново и Хетово в Виноградовском. Там также повалены деревья и линии электропередач, повреждены кровли жилых домов и хозяйственных построек.

назад
27651



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.