В Исакогорке котельная не готова к отопительному сезону

11.09.2013 / 13:17

Жители архангельской Исакогорки рискуют остаться без тепла. Единственная в посёлке котельная не готова к зиме. Оборудование в аварийном состоянии, топлива нет. Все проблемы из-за того, что на коммунальном предприятии меняется собственник.

Гора ржавого железа - это все, что осталось от котла. В самой котельной рабочие есть, но двери закрыты - боятся. Не на камеру говорят - ремонта в здании не было, денег хватило отремонтировать лишь один котел. Угля тоже нет - остатки вывезли совсем недавно. Жители Исакогорки в отчаянии. Еще полгода назад 6 апреля в домах, детских садах и в школе вместе с теплом исчезла горячая вода.

-Кто из нашего поселка звонил? Житель-то, сказали, а вы что воду горячую круглый год хотите? Нет! Нам хотя бы раз в месяц давали мы и то бы были рады.

Валентина Минина, жительница г. Архангельска:

-Нам пришлось поставить водонагреватель, у меня двое детей - одна пять лет в садик пошла, другой маленький еще мы поставили водонагреватель чтобы хоть как-то спасаться.

Но водонагреватель может позволить себе не каждая семья - к тому же в округе не хватает мощности электросетей. Да и с холодной проблемы бывают часто.

-О! Вообще нет никакой - сегодня никакой воды нет, так бывает зачастую.

Что еще больше возмущает местных жителей - это регулярные квитанции для оплаты общедомового потребления горячей воды. Перерасчетов за ее отсутствие нет. Разобраться в абсурдной ситуации не помогла даже прокуратура. В какие бы инстанции не обращались местные жители - в ответ одна фраза - "всё под контролем, меры будут приняты".

Татьяна Образцова, председатель совета ветеранов станции "Исакогорка":

-Столько людей лежачих - много ведь, в каждой организации, вот у меня 23 ветерана больные, 7 ветеранов лежачих, которые не могут передвигаться, мы очень вас просим, помогите нам, пожалуйста, может, нас увидят, услышат и поймут, мы же не зря собрались.

Проблемы с единственной котельной в Исакогорке - из-за смены собственников. Но официальной информации о подписании документов нет. Как и о планах подготовки к отопительному сезону. Между тем работники котельной говорят, что если в ближайшее время не запустить два котла, в Исакогорке может повториться ЧП прошлого года в Няндоме. (Видеоматериал Светланы Смородиной, Алексея Круглова)

 

назад
9775



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.