В Ижемских банях во всю идёт капитальный ремонт

25.06.2015 / 18:07

Ижемские бани в Архангельске станут современным оздоровительным комплексом. На первом этаже появится буфет и новый физкультурный зал, посещать который малообеспеченные семьи смогут бесплатно. Сейчас в бане идет капитальный ремонт. Проследить за ходом работ сегодня приехали депутаты городской Думы. В Ижемских банях сегодня пыльно. Рабочие проводят капитальный ремонт. На втором этаже в душевых и раздевалках кладут новый кафель. Потолок замазывают шпаклевкой. В прямом смысле, реанимируют большую печь. Она обеспечивает жаром всю парилку.

Сергей Чернышев, директор производства МУП "Спецтрест":

- Баню нам передали в ужасном состоянии: помывочное отделение - штукатурка отваливалась, плитка отваливалась. Отопления практически не было.

Модернизируют и тепловой узел. Он будет работать в автоматическом режиме и, в зависимости от погоды, регулировать температуру воды в радиаторах отопления. На первом этаже появится буфет и новый физкультурный зал, посещать который малообеспеченные семьи смогут бесплатно. Проследить за ходом работ приехали городские депутаты.

Дмитрий Акишев, председатель комитета по городскому хозяйству Архангельской городской Думы:

- Ну, это, вообще, политика мэрии и городской Думы. Есть категория людей, которые могут себя обеспечить. А есть те, которым надо помогать, подстраховывать, какие-то дополнительные льготы выделять. И мы за этим обязательно строго следим.

Сохранятся льготы и на посещение парилок. Помыться малообеспеченные семьи смогут за 120 рублей. Все остальные - за 280. Скидки будут и тем, в чьих домах никогда не было горячей воды.

Ростислав Васильев, депутат Архангельской городской Думы:

- Некоторые дома даже не обладают удобствами. Есть аварийное жильё. И для этого микрорайона очень важны бани.

Александр Цыварев, заместитель мэра г. Архангельска по вопросам экономического развития и финансам:

- В микрорайоне живет около 500 человек в месяц, по нашим подсчетам. Вообще, в городе Архангельске - 19 бань, и 68 тысяч населения города Архангельска не имеет горячего водоснабжения. Поэтому в год наши 19 бань обслуживают порядка около 300 тысяч человек.

За сутки баню смогут посетить до 100 человек. Ремонт проводят за счет средств арендатора. Завершить работы планируют к 1 сентября.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Седых)

назад
17856



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.