В Холмогорском районе - фестиваль "Тайбола"

12.07.2014 / 11:50

Масштабный эко-фестиваль стартовал накануне на берегу Северной Двины. "Тайбола" собрала несколько сотен участников. На ней - более 10-ти различных площадок, танцы, ярмарки. Развлечения найдутся и для любителей экзотики и экстрима. С первого раза поставить палатку не получается. Но у Сергея с супругой большое терпение и опыт. Они на "Тайболе" уже в третий раз.

Сергей, участник фестиваля "Тайбола":

- Масса народу, хороших позитивных товарищей. Все довольны, никто никому не мешает. Каждый, с одной стороны, - и сам по себе, и все вместе. Хороший отдых для хороших людей.

Этот волк, завидев камеру, сразу достал гитару. Однако, после, интервью с ним не задалось. Это первый день фестиваля. Строительство объектов практически завершилось. Большинство участников приезжают именно сейчас. Но Ксения здесь уже два дня. Они с друзьями решили построить свой арт-объект - дерево желаний.

Ксения Андреева, участница фестиваля "Тайбола":

- Можно подойти, взять табличку, написать на ней своё самое сокровенное желание, мечту, надежду, какие-то стремления, привязать к дереву и желание обязательно сбудется.

В этом году фестиваль стал намного больше. Организаторы планируют до 1000 участников. Молодёжь привлекает всё: от музыки до уникальных в природе поющих песков. А это Тайбольская ярмарка. Рай для девушек. На прилавке - сплошь ручная работа северных мастеров.

Надежда Корчагина, мастер-художник по стеклу:

- Мы - из разных городов. Кто-то работает со стеклом, кто-то с пластикой, плетём ловцов, собираем украшения из готовых бусинок. Поэтому все работают в разных техниках.

Главная фишка фестиваля - сделать его собственными руками. Все площадки построены из подручных материалов - сухостоя и топляков. Главная цель организаторов - рассказать людям, что отдыхать на природе можно активно. Сергей - из Каргополя. Узнал о фестивале из интернета. Приехал сюда, как музыкант. Его инструмент - это гусли.

Сергей Власов, участник фестиваля "Тайбола":

- Посмотрел, мне понравилась атмосфера, понравились вибрации фестиваля, захотел здесь оказаться. Написал, как музыкант.

Уже поздней ночью - открытие и концерт. Публика наслаждалась любимой музыкой пять часов. Эко-фест будет идти все выходные.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Круглов)

назад
13329



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.