В Холмогорах прошла легкоатлетическая эстафета

05.05.2015 / 15:15

В Холмогорах Дню Победы посвятили легкоатлетическую эстафету. Её организатором выступила местная "Единая Россия". Идею поддержали 80 команд со всего района. Спортивный интерес не остудил даже ледяной ливень. Кроме участников начала Майской эстафеты в Холмогорах с нетерпением ждал дождь. Но сниматься с соревнований не собирался никто - эстафета посвящена 70-летию Победы.

Павел Потолицын, педагог дополнительного образования, член Холмогорского отделения партии "Единая Россия":

- Ну, взрослые, конечно, кто уже, у кого бабушки и дедушки были, они, как бы, больше помнят, но и детям это надо обязательно, чтобы они знали, насколько это была тяжелая Победа.

Виктория Виноградова, руководитель исполкома Холмогорского отделения партии "Единая Россия":

- Надо приобщать молодежь с самого раннего возраста. Пусть участвуют в таких мероприятиях - это и полезно для здоровья, и для общего развития.

Уже традиционно на старте и Валентина Евменеева - участница самой первой Майской эстафеты в Холмогорах. Сегодня у неё серьезная миссия - наградить победителей и призеров.

Валентина Евменеева, участница первой холмогорской Майской эстафеты:

- Я и сама, как председатель руководила, у меня всегда была эстафета Майская - хоть какое наводнение, хоть что было. Хоть кругом вода - все равно бежали.

И на этот раз все равно побежали. Самый сильный ливень начался со стартом младших школьников.

- На старт, внимание, марш! Беги...

Эстафета - из пяти этапов. Самый длинный - 350 метров. Радости в глазах победителя нет - все силы он оставил на дистанции.

Илья Кудрявин, победитель холмогорской Майской эстафеты:

- Сложно было бежать. Я думал, что другие ребята меня сейчас догонят и перегонят. Но я все равно бежал изо всех сил, как мог.

Николай Негодяев, главный специалист отдела молодежной политики культуры и спорта администрации Холмогорского района, партия "Единая Россия":

- Школа нам предоставила чай, пирожки, чтобы после каждого забега участники, тем более в такую погоду, могли попить горячего чая, перекусить и дождаться награждения.

Позже дождь поутих - стартовали старшеклассники и студенты. Но зрители ожидали самого зрелищного забега среди взрослых мужских команд. Не прошло и пяти минут - победитель пришел к финишу.

Алексей Башкиров, победитель холмогорской Майской эстафеты:

- В команде - учителя физкультуры. Вот главное преимущество - они постоянно связаны со спортом.

На церемонии награждения дождь закончился. Участники отметили, что спортивный праздник погоде испортить так и не удалось - эстафета прошла с размахом и собрала более полусотни участников и зрителей.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Коряпин)

назад
17206



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.