В Государственную Думу на рассмотрение поступил Федеральный закон о миссионерской деятельности

07.04.2016 / 18:40

Государственная Дума сейчас рассматривает Федеральный закон о миссионерской деятельности. Об этом представители ЛДПР рассказали на встрече с митрополитом Даниилом. Говорили так же о доступности наркотиков и восстановлении деревянных храмов.

Первым в кабинет митрополита входит Ярослав Нилов. За ним областные депутаты - Ольга Осицына и Сергей Пивков. Лидеры архангельской ячейки ЛДПР ведут себя уверенно - в кабинете главы Архангельской и Холмогорской епархии они не впервые, но сегодняшняя встреча особенная.

Даниил, митрополит Архангельский и Холмогорский:

- Той земле долго стоять, где обычаи начнут возрождать. Вот эти люди, они не просто участвуют, а они другим показывают, как нужно любить нашу Родину, наш Север и нашу культуру.

Благодарственные грамоты от епархии заслужены. Либерал-демократы активно помогают церкви в вопросах восстановления деревянных храмов. Десятки старейших святынь по всей области сегодня нуждаются в реставрации.

Ярослав Нилов, депутат Государственной Думы, фракция ЛДПР:

- Мы провели в государственной думе круглый стол, посвященный сохранению памятников деревянного зодчества. Огромное количество памятников, которые в том числе и здесь на поморской земле находятся, они естественным и неестественным образом разрушаются ежегодно. Конечно, это большое культурное наследие. Это большой культурный мир нашей страны.

Тема возрождения культурного наследия - в духе либерал-демократов. По инициативе ЛДПР закон о миссионерской деятельности рассматривается сейчас в Государственной думе. На территории региона аналогичный закон уже принят. Он запрещает секты, связывает руки вербовщикам и защищает простых людей от зомбирования псевдорелигиозных организаций.

Ольга Осицына, депутат Архангельского областного собрания, фракция ЛДПР:

- Я глубоко верующий человек и как многодетная мама, у меня трое детей, мне не безразлично, что будет дальше с моими детьми, в каком они мире будут жить, что их будет окружать, кто их будет окружать.

Псевдорелигии - проблема, но есть и более глобальные темы. Алкоголизация населения, доступность наркотиков, проституция - как бороться с безнравственностью и воспитывать новое поколение, либерал-демократы обсуждают вместе с владыкой.

Сергей Пивков, депутат Архангельского областного собрания, фракция ЛДПР:

- К сожалению в нашей стране и в Архангельской области остались еще аспекты негативной деятельности и разной сложности взаимодействия с молодежью и негативные последствия для молодежи, поэтому мы уже наметили определенный план взаимодействия по минимизации вот этих рисков, которые есть сегодня для нашей молодежи.

А сотрудничать и советоваться с архангельской митрополией либерал-демократы намерены и впредь.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Круглов)

назад
21458



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.