В горбольнице №4 сотрудники получили недостающую часть зарплаты

27.10.2015 / 13:27

Ваша ставка не сыграла. В четвёртой горбольнице Архангельска сотрудники получили недостающую часть зарплаты. Напомню, там из-за системного сбоя медикам выплатили в два раза меньше денег, чем полагалось. Оказалось, компьютер просто не учёл дополнительные ставки, на которые трудоустроен медперсонал. Фельдшер Татьяна Черемушкина занята привычным делом - меряет очередной пациентке давление. Однако, пару недель назад давление могло подскочить у нее самой. Ей и еще десяткам сотрудников филиала четвертой архангельской больницы вместо привычной зарплаты пришли копейки. Несправедливость устранили только сейчас.

Татьяна Черемушкина, фельдшер кабинета профилактики филиала четвертой больницы г. Архангельска:

- Как-то вот тут быстро был сделан перерасчет. Перерасчет был сделан правильно. Я почему-то уверена была, что все разрешится.

Виной тому, что кто-то недосчитался пары сотен, а кто-то - десяти тысяч, стала ошибка в бухгалтерской программе. Большинство специалистов поликлиники работают сразу на нескольких ставках. И компьютер просто не просчитал всю необходимую зарплату. С каждым работником бухгалтерам пришлось работать индивидуально - вручную вводить все данные. На их кабинете до сих пор висит табличка "не беспокоить - идет перерасчет".

Татьяна Куликова, главный врач четвертой больницы г. Архангельска:

- Человеческого фактора здесь не было. Он наоборот, проявился потом, когда люди неделю работали с утра до вечера, чтобы эту ошибку исправить. Уменьшения заработной платы ни в коей мере не было, потому что все работники 14-ой поликлиники в течение сентября-октября получают ту заработную плату, которую получали до реорганизации учреждений.

Реорганизация учреждений - как раз одна из причин чехарды с зарплатой. Поликлиника стала частью больницы только с сентября. Административных работников филиала при слиянии, в том числе, бухгалтеров, экономистов и других, сократили. А больничные специалисты пока только входят в курс дела. Хотя уже обещают - к ноябрю два учреждения заработают в единой системе. Сбоев и сокращений зарплаты больше не будет.

Любовь Варфоломеева, сотрудник кабинета профилактики филиала четвертой больницы г. Архангельска:

- Люди уже привыкли к определенной заработной плате, и если она будет уменьшаться, естественно, для нас это будет, тем более, что мы не так много и получаем.

На днях сотрудники поликлиники начали получать аванс за октябрь в полном объёме.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Алексей Седых)

назад
19411



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.