В эти выходные на спортивной базе Архангельского ЦБК прошёл турнир по мини-футболу

11.03.2014 / 12:00

В эти выходные на спортивной базе Архангельского ЦБК прошёл турнир по мини-футболу. Участие в областных соревнованиях впервые приняли и женские команды. На футбольном поле девушки сошлись в международный женский день. Стандартная форма, горящие глаза, крепкие рукопожатия — от привычных Поморскому зрителю футболистов этих отличают только косички, да хвостики. Впервые в области на футбольном поле сходятся девочки. Новодвинскому «Флагману» и стены помогают и зрители. А вот архангельской «Двине» не везет. То и дело в их ворота влетают мячи. К концу первого тайма уже 5:0. Переломить ход игры не помогают ни замены, ни наставления тренера. Это турнир по мини-футболу, но страсти кипят как в большом спорте. На поле техничные атаки и яростное сопротивление, на трибунах крики радости и слезы разочарования. Такая игра приковала внимание даже первых лиц региона.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Девчонки играют, азарт, темперамент, все то, что должно быть в классической игре в футбол, есть яркие личности, которые двигают команды...все идет в правильном направлении.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- Мини-футбол тем и интересен, он более динамичен чем большой футбол. Там большое поле, а здесь все очень быстро, высокие скорости пасов, мне честно говоря больше нравится мини футбол.

В этой игре было все, ауты, штрафные, желтые карточки и даже травмы. Красно-белые Новодвинки устали сами и измотали соперника. Нападающая Лера Крашеницина отличилась больше всех. Команде 10-й номер принес победу со счетом 10:0

Валерия Крошеницина, бомбардир женской футбольной команды «Флагман», Новодвинск:

- Впечатления хорошие. Я была в такой неожиданности от голов. Я люблю футбол. И вот такие голы получилось забить, 7 голов.

В этом турнире нет проигравших. Всех футболисток наградили грамотами и медалями. Девочки этого заслужили, говорит Татьяна Орлова. Без них Поморье до сих пор было бы единственным регионом на Северо-Западе, где нет женского футбола.

Татьяна Орлова, директор ФК «Северная Двина»:

- Здесь у нас гораздо сложнее, я не знаю с чем это связано, потому, что поморки все равно это женщины, которые сильные, мужественные, они тоже могли бы пополнить ряды нашего женского футбола.

После матча футболисток ждало чаепитие. За интересную игру на спортивной базе АЦБК их благодарил губернатор и директор комбината. Впереди девочек ждут новые спортивные встречи, уже в составе сборной области.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Игорь Истомин.)

назад
11704



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.