В ДТП в Котласском районе погиб один человек, 2-летний ребёнок - в коме

29.02.2016 / 19:59

Страшное ДТП произошло на трассе «Котлас-Ильинско-Подомское». Легковая машина столкнулась с грузовиком. Водитель легковушки погиб, его семья - жена и двое детей - в больнице. Эти фотографии сделаны сразу после страшного ДТП. Трасса «Котлас-Ильинско-Подомское». Несколько километров от деревни Борки. Китайский кроссовер при движении по мосту неожиданно выбрасывает под колеса встречного грузовика. Водитель большегруза не успевает вовремя среагировать.

Ирина Стец, старший инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения:

- Водителя большегруза пояснил, что легковой автомобиль внезапно замотало по дороге, выкинуло на встречную ему под колеса. Он не смог предпринять каких-либо действий. Ну, и дальше еще легковой автомобиль протащило грузовым автомобилем.

В результате аварии водитель кроссовера погиб на месте. Его 28-летняя супруга и двое малолетних детей получили тяжелейшие черепно-мозговые травмы. На место происшествия выехали все оперативные службы. Проезд по мосту был заблокирован в течение трёх часов.

Анна Марушина, спасатель:

- Пострадавшие были сильно зажаты в автомобиле. На извлечение пострадавших потребовалось около 2 часов, после чего они были переданы работникам скорой медицинской помощи.

Пострадавших госпитализировали в Коряжемскую больницу. Двухлетний мальчик по-прежнему находится в коме. Мама и ее 6-летняя дочь - на искусственной вентиляции легких. На помощь коряжемским врачам прилетели нейрохирурги из Архангельска.

Сергей Хабаров, заведующий реанимационным отделением Коряжемской городской больницы:

- Состояние детей и мамы оценивается, как тяжелое. Особенно тяжелое состояние у двухгодовалого мальчика, такое крайне тяжелое состояние. Мама детей прооперирована нейрохирургами. У детей пока ведется лечение консервативно.

Не исключено, что мальчик в случае стабилизации состояния будет транспортирован в областной центр. По факту ДТП ведется расследование.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Юлия Ершова)

назад
20968



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.