В ДТП с участием внедорожника и "Газели" погибла молодая девушка

10.10.2014 / 15:00

Всё произошло накануне вечером на дороге Архангельск-Новодвинск. По предварительной информации, водитель автомобиля "Ниссан", совершая обгон, не справился с управлением, после чего столкнулся с маршрутной "Газелью".

Игорь Завитаев, водитель маршрутного автобуса:

- Послышался звуковой сигнал сзади и удар - толчок в бок машины. Машину начало разворачивать, сейчас же асфальт начало подмораживать, она стала неуправляемой.

"ГАЗель" съехала в кювет, перевернулась и встала на бок. Пассажиры выбрались из машины и увидели, что под ней находится человек. До прибытия экстренных служб "ГАЗель" перевернули, чтобы освободить пострадавшего. Под машиной оказалась 22-летняя девушка из Новодвинска. Судя по всему, она выпала из маршрутки и погибла мгновенно.

Валентина Липина, пострадавшая:

- Увидели, что машина лежит на боку и под машиной нога торчит чья-то. Подняли эту машину, а там молодая девочка, в красной курточке, длинные чёрные волосы, и у неё было несколько движений и всё, у неё пощупали пульс, и она уже была неживая.

В результате ДТП пострадали 12 человек. Все они были доставлены в Новодвинскую городскую больницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает, оперативное вмешательство никому не потребовалось.

Валерий Баушев, заведующий травматологическим отделением Новодвинской центральной городской больницы:

- Трое из них в тяжёлом состоянии. У одной пациентки перелом рёбер, у второй черепно-мозговая травма, у третьей ушибы, тупая травма грудной клетки. У девяти пострадавших травмы лёгкие, они отправлены на амбулаторное лечение.

В обстоятельствах происшествия сейчас разбираются сотрудники ГИБДД. Добавим, что за рулём "Ниссана" находился пожилой мужчина 1936 года рождения, он не пострадал, внедорожник также остался практически не повреждённым.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Юлия Ершова, Александр Крючков, Игорь Григорьев)

назад
14519



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.