В домах управляющей компании «Семь дней» наконец-то дали горячую воду и тепло

25.09.2014 / 20:58

В десятках домов Архангельска, которые обслуживает небезизвестная управляющая компания "7 дней", сегодня наконец-то появилось отопление и горячая вода. Правда для этого пришлось вмешаться приставам. Уж больно энергетики затянули с выполнением решения суда.

 

Без горячей воды жители дома № 92 по улице Воскресенской в Архангельске провели почти четыре месяца. Причина несчастий - конфликт управляющей компании "7 дней" и энергетиков. По словам представителей ТГК -2, жилищники задолжали энергохолдингу 65-ть миллионов рублей. Но вместо того, чтобы взыскивать деньги через суд, энергетики оставили 37 домов в Архангельске без горячей воды. А когда пришло время включать тепло, батареи также остались холодными.

Елизавета Холина, жительница дома №92 по ул. Воскресенской:

- Очень давно нет. С июня, с июля месяца. - А как вы живёте так? - Вот так живём, вот так дома сидим. Вот так я и вышла.

Такая ситуация не устроила суд. Ещё в середине сентября он обязал энергетиков включить горячую воду немедленно. Но в ТГК-2 исполнять решение добровольно не спешили. И сегодня в тепловые узлы жилых домов пришли приставы. Долго ждали представителей энергокомпании. Первым на месте появился молодой человек и начал снимать всё происходящее на мобильный телефон. Спустя несколько минут на сцену вышел главный инженер Архангельских теплосетей Григорий Паламар.

- Выполняю указания своего руководства. По крайней мере на сейчас такого указания не получил. Поэтому.. - Причём тут указания руководства? Есть решение суда. Чёткое решение суда ТГК-2 - подключить дома к горячему водоснабжению

После долгих препирательств энергетикам пришлось отступить. Сегодня приставы посетили все 37 домов, которые обслуживают "7 дней". Теперь у жителей из кранов течёт горячая вода и потеплели батареи.

Александра Волкова, судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП по Архангельской области:

- Руководители не шли к нам на встречу, не хотели с нами общаться, прятались всячески, избегали встречи с судебными приставами. Непосредственно в актах подписываться и своими силами они ничего делать не хотели.

Однако на этом противостояние 7-ми дней и ТГК-2 скорее всего не закончится и в эпопее появится ещё один том. Без камеры энергетики признались, что сдаваться не намерены.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Прилуцкий)

назад
14332



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.