В посёлке Талаги под Архангельском появилось футбольное поле

22.08.2016 / 12:30

В посёлке Талаги под Архангельском появилось своё футбольное поле. Это стало возможным благодаря губернаторскому проекту. Это поспособствует дальнейшей социальной адаптации воспитанников детской воспитательной колонии. Новое футбольное поле они тут же опробовали.

Ребята из воспитательной колонии почувствовали себя настоящими футболистами. В новой форме они готовы побеждать. Воспитанники детской колонии не единственные, кто приобщается к спорту. В Архангельской области всерьез взялись за спортивное воспитание молодежи. В поселке Талаги открыли новое мини-футбольное поле. Искусственное покрытие абсолютно универсально: оно не требует особого ухода, а зимой легко превращается в каток.

Николай Евменов, уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, заместитель председателя Попечительского совета при Архангельской детской воспитательной колонии:

- Конечно же мы сегодня, в рамках попечительского совета, поддерживаем юношей детской воспитательной колонии, для того чтобы спорт, здоровый образ жизни позитивно сказывался на их социальной адаптации, чтобы ребята видели заботу старшего поколения об их досуге и конечно через спорт мы хотим, чтобы у ребят был успех.

Открытие футбольного поля стало большим подарком к празднованию Дня поселка Талаги. Таких площадок здесь ещё не было.

Андрей Рыженков, глава МО "Талажское":

- Мы строили его два года, строили его по проекту Губернатора Игоря Анатольевича Орлова. Мы получили грант в бюджет Приморского района, софинансирование со стороны спонсоров, неравнодушных жителей.

Молодежь все активнее приобщается к спорту. За последние три года северян, которые занимаются физкультурой и спортом, стало на треть больше.

Александр Ермолин, консультант агентства по спорту Архангельской области:

- Это напрямую зависит в увеличении массовости спорта . Физкультура и спорт с помощью таких подобных спортивных площадок мы поднимаем массовость и возможно даже из этой площадки когда-то и выйдут новые олимпийские призеры.

В рамках губернаторского проекта построено уже 120 спортивных площадок. В этом году появится еще 28.

(Видеоматериал подготовили: Вероника Жиркова, Сергей Телов)

назад
23146



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.