В деревне Сафоново Мезенского района появилась образцовая игровая площадка

28.07.2017 / 13:20

В самой дальней деревне Мезенского района - Сафоново - появилась образцовая игровая площадка для местной ребятни. Местные жители построили её сами. Не помешали даже сложности с доставкой стройматериалов - ту же краску везли на самолёте.

Сегодня здесь больше народу, чем в ином городском дворе. Летом в самую дальнюю деревню района приезжают гости со всей страны. Точней, прилетают на самолёте АН-2. По-другому в мезенскую глубинку - не добраться.

Марина Романова, жительница г. Северодвинска:

- Я сюда приезжаю в деревню к бабушке и дедушке на летние каникулы. Мы часто ходим сюда на площадку, играем, приносим мячик, играем с ним в разные игры.

В детском городке есть всё: беседки, горки, качели, карусели и даже полоса препятствий. Всё это яркое великолепие - не заводского производства. А настоящее, рукодельное, в основном, из дерева. Лучшее место для детских праздников и соревнований. Первую детскую площадку построили в Сафоново почти 10 лет назад. За это время многие снаряды изрядно обветшали. А денег на новые у небольшого муниципалитета не было. Сафоновские активисты решили действовать самостоятельно. И создали ТОС.

Анна Окулова, автор и руководитель социальных проектов д. Сафоново:

- Нам были выделены средства в размере 14 тысяч рублей. Эти средства были израсходованы на ремонт и на покраску площадки.

Яркую нарядную краску пришлось доставлять в Сафоново опять же, самолетом. Чинили старые конструкции и строили новые аттракционы местные умельцы.

Анна Окулова, автор и руководитель социальных проектов д. Сафоново:

- Ну и вот, что получилось у нас! Дети очень довольны, с большим удовольствием сюда приходят! И мы, работники культуры, используем эту площадку для проведения своих мероприятий.

Но на этом активисты не останавливаются. Сафоновский ТОС "Здоровым быть здорово" планирует построить футбольное поле и волейбольную площадку. Чтобы детям было где заниматься спортом. И тогда нескучные деревенские каникулы станут еще интересней.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Николай Окулов)

назад
27616



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.