В день знаний со сказкой

02.09.2014 / 15:32

Архангельские школьники готовы к учебному году на все сто. Главное теперь чтобы здоровье не подкачало. Но ребятня об этом заботится мало. Больше беспокоятся родители. А вот как мальчишкам и девчонкам поинтереснее рассказать о профилактике?

 

Для этих детей день знаний превратился в сказку. После первого школьного дня они отправились в «страну чудес». Здесь вместо учителей — Алиса и кролик, вместо уроков - конкурсы, вместо оценок — призы. А главное — всё время весёлая перемена.

- Урааа

На сказочном столе - волшебный чай и «ростибулки». Ребятам советуют - есть и расти большими и сильными. Энергия в чудесной стране, действительно, нужна - в программе множество подвижных конкурсов и танцев. На праздник пришли первоклашки, ученики начальных школ со всего города. Пригласили сюда и родителей. Под впечатлением остались и взрослые, и дети.

- Я очень люблю сказки, и мне понравилось.

- Мне тоже понравился зайчик и принцессы, и королевы.

Юлия Дошлыгина, заведующая аптекой «Фармация»:

- Впечатления просто потрясающие. Очень веселая, зажигательная музыка. У меня маленькая дочка, в третий класс пошла и каждый год 1 сентября она спрашивает мама когда мы на праздник пойдем, будет или нет.

Праздник для детей в день знаний уже традиция, говорят организаторы. Для них устраивать чудеса - приятная часть работы.

Светлана Довгань, исполнительный директор предприятия «Фармация»:

- Для предприятия «Фармация» забота о сотрудниках и их семьях является важной и неотъемлемой частью работы. Сегодня мы собрались для того, чтобы поздравить первоклассников и учеников, а также их родителей с началом нового учебного года. Подобные встречи для предприятия стали уже доброй традицией.

В завершение праздника детям пожелали хорошей учёбы и напомнили, школа - это тоже страна чудес.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Долинин)

назад
14023



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.