В центре Архангельска ледяная глыба упала прямо на голову женщине

16.03.2017 / 21:10

В центре Архангельска ледяная глыба упала прямо на голову женщине. Пострадавшую госпитализировали. После этого опасный участок оградили, но ленту натянули не собственники здания, которые отвечают за безопасность возле торгового центра, а арендаторы офисов.

По словам очевидцев все произошло неожиданно. Огромная ледяная глыба сорвалась с крыши и упала прямо на голову женщине. Скорая оперативно приехала на место ЧП. Пострадавшую госпитализировали в больницу. Рядом с торговым центром архангелогородка проходила вместе со своей дочерью.

Ольга Гуменюк, дочь пострадавшей:

- У неё шея болит, она шеей повернуть не может и голова пробита вот здесь вот. Сразу вызвали скорую, приезжали собственники, буквально десять минут назад, но толком ничего не сказали. Дали номер телефона, кто обслуживает. Будем звонить разбираться.

Уже в больнице сама пострадавшая рассказала, что наверх она не смотрела и даже предположить не могла, что в центре города на большом проспекте с ней может произойти такое.

Инна Гуменюк, пострадавшая:

- Ну знаете, это все происходило так быстро. Упала и попало в голову, вот в эту сторону. Я упала на бок и все. Куча крови, лужа, прям капает, капает все. Дочь подбежала, я встала - всё.

История у Инны уже не первая. Несколько лет назад на этом же месте прямо перед ней упало огромное стекло. Тогда женщину не задело. Сегодняшний день Инна может смело назвать вторым днем рождения - еще бы пару шагов и все могло закончится гораздо трагичнее! В течение дня мы выясняли, кто должен отвечать за уборку снега с крыши "Троицкого пассажа". Собственников у здания несколько, управляющей компании нет! А значит владельцы должны обеспечить безопасность людей совместными усилиями.

Дмитрий Дербин, собственник помещений:

- Много кто звонил, представляются много кем, представляются неизвестно кем. А на самом деле, получается совсем не так.

- А Вам что-нибудь известно по поводу этой ситуации?

- Ну что-то известно.

В целом по Архангельску ситуация с уборкой снега с крыш - требует контроля. Ограждения и ленты управляющие компании ставить не спешат, а значит люди - под угрозой. Единственная возможность не стать пострадавшим - не ходить близко возле зданий.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Долинин)

назад
25824



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.