В Архангельской Соломбале соседские собаки покалечили пенсионерку

18.08.2014 / 20:10

Бешеные собаки надолго отбили желание у Александры Михайловны приезжать к дочери в Архангельск. Сразу две накинулись на неё сегодня, когда она шла в магазин.

Александра Воронина, пострадавшая:

- Сначала они меня укусили где-то тут. Чувствую, что больно мне. Потом развернулась и пошла обратно. Потом они второй раз на меня напали. Вот тут всё прокушено, здесь синяк.

Как оказалось, нападавшие животные - не бездомные. Соседи уже давно просят их хозяина - лучше следить за своими питомцами.

Валентина Новокшонова, дочь пострадавшей:

- Я сама хожу по этой улице на работу и с работы. И действительно - очень страшно. Неоднократно я хозяину говорила убрать собак. На что он говорит - собаки молодые. Им играть нужно. Пусть они играют со своим хозяином, а не с теми, кто ходит по этой улице.

Кинологи говорят, причин нападения собак на людей много. Но ответственность всегда лежит на их хозяине.

Константин Болтуцкий, судья-эксперт кинологической службы МЧС России:

- Люди не уделяют должного внимания своим питомцам, или начинают уделять внимание очень поздно. И скорректировать поведение собаки, которая уже организовала свой образ жизни, бывает очень тяжело.

Полицейские тоже пытались скорректировать поведение. Правда не собак, покусавших женщину, а их хозяина. Отрицать, что это его животные - он не стал.

- Она худая и голодная. Тем более, для каждой собаки запах алкоголя - это стресс. А у вас она постоянно находится в таком состоянии.

Женщина уже написала заявление в полицию. Её родственники хотят обратиться в суд.

- Жди повестки в суд. В суде будем встречаться. - Хорошо. - Хорошего ничего нет. - Ничего хорошего нет, конечно.

Анатолий Леонтьев, полицейский ППС:

- Я думаю, штраф обязательно будет. Безнаказанным это дело не будет. Как живут и что происходит- видели сами.

Вот только привлечь к ответственности в таких случаях не просто. Нападение собаки для её хозяина не считается зачастую даже административным правонарушением.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Шокур, Александр Крючков)

назад
13827



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.