В Архангельской Соломбале из травматического оружия расстрелян мужчина

01.09.2015 / 20:00

Стрельба в Архангельске. Сегодня в Соломбале предположительно трое неизвестных напали на мужчину. Они несколько раз выстрелили в него из травматического оружия.

Владимир Стариков, корреспондент:

- Все произошло здесь, возле дома номер 4 по улице Кемской около 11 часов. По словам очевидцев, молодой человек по имени Руслан заходил в дом. Как вдруг из подъезда в него выстрелили несколько раз. Об этом свидетельствуют, например, пятна крови на крыльце.

Предположительно, нападавших было трое. Стреляли из травматического оружия и скрылись очень быстро. Жители соседних домов вообще подумали, что начался пожар - хлопки были похожи на взрывающийся шифер. Выбежавшие на улицу люди увидели только пострадавшего.

Тамара Чурина, жительница г. Архангельска:

- У него жена тут кричит, вызывайте скорую, вызывайте милицию, его ранили, огнестрельное ранение. Подъехала скорая, я видела, когда скорая приехала, сняли футболку, на спине три дырки у него.

Пострадавшего доставили в областную больницу. Его прооперировали. Сейчас он находится в хирургии, в состоянии средней степени тяжести. Кто мог совершить покушение - загадка. В квартире, в которую направлялся молодой человек, живут его родственники. Но выяснить у них, кому насолил простой с виду мужчина, нам не удалось.

- Не расскажете, что произошло? - Извините, мы не хотим давать интервью никакого.

А вот соседи говорят - Руслана никогда не видели в сомнительных компаниях. Молодой человек не курил и не буянил, был со всеми вежлив.

Ирина Воробьёва, жительница г. Архангельска:

- Я его видела всегда, здоровались, общались, он гулял со своим сыном. Нормальный молодой человек, папа.

На банальное ограбление случившееся не тянет. На заказное убийство тоже - опытные киллеры наврядли бы успокоились после выстрелов в грудь из травматического оружия. Скорее хотели припугнуть или покалечить. В мотивах нападавших предстоит разобраться полицейским. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Игорь Кононенко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

- Всех, кто располагает информацией о событии преступления или лицах его совершивших, просят обращаться в органы внутренних дел по телефону 02.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Чалков)

назад
18696



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.