В Архангельске завтра состоится общегородской субботник

26.05.2017 / 21:06

Завтра в Архангельске - очередной субботник. В 10 утра горожане выйдут убирать дворы. Этот субботник обещает быть особенно массовым. Завтра этот двор станет значительно чище. Жильцы дома № 19 корпус 1 по улице Советской в Архангельске собираются массово выйти на субботник.

Валентин Шапенков, житель дома № 19 корпус 1 по улице Советской:

- Чистота - это добро. Давайте сделаем добрее и чище и наши сердца, и наши дворы, дома и улицы. Давайте выйдем на субботник. Люди выходят, вспоминая старые советские традиции. В этом нет ничего плохого. Себе доставляют радость трудом, а, в тоже время, глядя на то, что двор стал чище, а потом и зеленее, это тоже приятно.

Обычно на субботник выходят пенсионеры. А вот молодежь добровольную работу на благо чистоты зачастую игнорирует. А ведь принести нужно только себя и захватить хорошее настроение. Всем остальным - лопатами, граблями, перчатками и мешками для мусора - обеспечит управляющая компания. А все для того, чтобы сделать субботники массовыми и максимально эффективными.

Раиса Шишкина, директор управляющей компании:

- Я считаю, что субботники проводить нужно. Нужно привлекать население, поскольку весь бытовой мусор - это мусор жителей наших, нашего города. Поэтому, я считаю, что они должны принимать активное участие в подборе мусора, а особенно весной.

Цель этого субботника - очистить именно дворы Архангельска. Прибраться там, где живут, выйдут все без исключения чиновники архангельской администрации. Каждый - в свой двор. Не исключение и глава города - Игорь Годзиш. Он и в прошлых субботниках принимал активное участие. Последний прошел 13-го мая. Тогда делали чище улицы и проспекты областной столицы.

Никита Кривонкин, директор департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска:

- Результат был. В этом году у нас весна немножко подзатянулась, поэтому было запланировано провести два субботника. Субботник 29 апреля и 13 мая. 29 апреля он сопровождался еще снегом. 13 мая территория достаточно была чистая. Это важное событие, важное мероприятие и оно помогло очистить город. Это реально так.

Всего в последнем субботнике приняли участие почти 7,5 тысяч человек. В этот раз ожидают еще больше. А газета «Архангельск - город воинской славы» объявила конкурс на лучшую фотографию. Тематика - как вы убираете свой двор.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина. Алексей Круглов)

назад
26835



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.