В Архангельске завершился второй этап Кубка страны по пейнтболу

04.07.2016 / 12:28

Ярких красок в жаркий Архангельск добавили участники соревнований по пейнтболу. В столице Поморья завершился второй этап Кубка страны. За звание сильнейших боролись полтора десятка команд со всей области и соседних регионов. На улице - плюс тридцать, а эти ребята - в шлемах, очках и практически непробиваемой одежде. Сверху - яркая футболка. На американский манер она называется "джерси", а в руках - маркеры - пейнтбольное оружие. Задача команд - занять поле противника. На поле расставлены фигуры - змейка, бочка, пирамида. Для честности относительно центра они расположены в зеркальном порядке. По сигналу обе команды начинают целенаправленно стрелять друг в друга. Есть на поле и еще одна команда - судьи. Они следят за попаданиями.

Павел ТРИЗНО, участник соревнований:

- Сегодня, к сожаления, не очень удачно выступили. Заняли четвертое место. Будем работать. Это спорт. Не хватило количества тренировок. Здесь все решают только тренировки.

Тренировки ребят напрямую зависят от курса рубля. Все оборудование - импортное и с каждым годом дорожает. Маркеры, шлемы, очки, защита. Дорожают и шарики с краской. А за несколько минут их можно отстрелять тысячи. И в этих условиях наши команды все равно показывают достойный результат.

Павел МОРОЗОВ, участник соревнований:

- Соперники все - очень высокого уровня, игры проходят все очень упорно, от этого становится еще более интересно. Последние несколько лет все команды подтянулись примерно к одному уровню на нашем регионе и всегда идет борьба.

На второй этап Кубка страны в Архангельск приехали и команды из соседних регионов. На поле даже "мисс пейнтбол-2016" Анастасия Панченко из Апатитов.

Анастасия ПАНЧЕНКО, участница соревнований:

- Нравится то, что в этом виде спорта можно выплеснуть все свои эмоции на поле. И весь негатив, который накапливается, я могу просто выстрелить в поле. Оставить. И счастливая уезжаю домой.

А самые счастливые поедут на финал Кубка России в Москву. Но для этого необходимо выиграть несколько этапов по Северо-Западу. Две архангельские команды "Черная Метка" и "Оса" уже заняли первые места в своих дивизионах . Они-то, скорее всего, и отправятся покорять столицу.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

назад
22599



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.