В Архангельске завершился турнир по пляжному волейболу

08.08.2014 / 13:39

Очередной двухдневный турнир по пляжному волейболу прошел в Архангельске. Состязались 13 команд из Архангельска и Северодвинска. Возраст участников самый разный - на одной линии и взрослые, и дети.

Прием и нападение или только передача. В пляжном волейболе в команде всего двое. И в этом турнире играть могут все - и мужчины, и женщины, и даже дети. Пообщаться с самой маленькой участницей, которой всего 13, нам так и не удалось: игра затянулась. Команде любителей долго удавалось удерживать ничью.

Станислав Кунавич, представитель региональной волейбольной ассоциации Архангельской области:

- Мужчина плюс мужчина - тут понятно, будет сильно и агрессивно. Девушка плюс девушка - будет красиво и технично. Молодой человек плюс девушка - здесь все неожиданно, зависит от того, кто будет принимать, кто будет нападать. Есть нападающие девушки, есть принимающие молодые люди, от того, как построит свою стратегию команда, такой и будет ход игры.

В этом турнире слабых команд нет. 26 участников прошли отбор. Многие чемпионы. Любителям тягаться с ними нелегко. Но организаторы решили, только так можно повысить уровень игры.

Сергей Спиридонов, зритель:

- Шел просто мимо и не смог пройти. Такие захватывающие игры порой увидишь, решил спуститься причем первый раз за сезон

Волейбольные баталии на пляже проходят практически каждый день. В этом сезоне играли участники из Новодвинска, Онеги, Виноградовского и Пинежского районов, приезжали спортсмены и из Мурманска. Региональная волейбольная ассоциация приняла 150 участников. Провела десятки турниров. Кстати, побороться за медали может любой желающий.

Анна Марченко и Евгений Аксенов, участники турнира по волейболу:

- Обычно турниры проходят в выходные с утра до вечера в самое пекло, а тут прохладно, полегче. - Вчера поиграли, отдохнули, сегодня поиграли, тоже отдохнем.

Эта команда заняла второе место в турнире. Бронзу выиграли Вадим Караганов и Анна Бондаренко. Ну а чемпионами стали Полина Щетинникова и Михаил Боас.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Александр Крючков)

назад
13699



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.