В Архангельске завершился конкурс "Женщина года"

28.11.2014 / 20:37

В Архангельске выбрали "Женщину года". Неожиданно для всех, победительницей стала подполковник внутренней службы Наталья Белякова из Северодвинска. Врач-рентгенолог онкологического диспансера Валентина Валькова каждый день помогает бороться со страшной болезнью - раком.

Валентина Валькова, врач-рентгенолог отдела лучевой диагностики Архангельского клинического онкологического диспансера:

- Я считаю, это самая интересная медицинская специальность, которая в настоящее время есть. Она приносит мне моральное, в том числе, удовлетворение, особенно, когда видишь, что результаты твоей работы помогают нашим врачам.

Но сегодня вечером Валентина сменила белый халат на вечернее платье, а шум медицинских аппаратов - на звук аплодисментов. Она - участница областного конкурса "Женщина года-2014".

Михаил Вальков, коллега Валентины Вальковой:

- Меня эта новость не удивила нисколько, потому что Валентина Николаевна всегда была привлекательной женщиной. Она ещё к тому же умный человек и очень квалифицированный специалист.

За звание женщины года боролись 42 северянки. Каждая из них успешна по-своему - кто-то в работе, кто-то в семье. И каждая достойна быть лучшей.

Екатерина Прокопьева, заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам:

- Можем не только коня на скаку остановить, не только в горящую избу входить, мы можем просто работать, трудиться.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Мы не можем представить ни одну сферу без вас. Это и здравоохранение, и культура, и торговля, и бытовое обслуживание.

Ну, а победительницей стала северодвинка, на первый взгляд совсем не женской профессии - начальник службы исполнения наказаний по городу Северодвинску - Наталья Белякова.

Наталья Белякова, победительница конкурса "Женщина года-2014":

- Я считаю такие конкурсы, когда они проводятся, это очень правильно, потому что женщины, которые делают в своей профессии что-то большее, должны заявлять о себе, рассказывать как они делают, хорошо ли у них получается.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Михаил Коряпин)

назад
15200



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.