В Архангельске завершили ремонтную кампанию городских дорог

07.10.2016 / 12:00

Самый масштабный ремонт за последние 10 лет. В Архангельске завершили сезон дорожных работ. В этом году новый асфальт появился во всех округах областного центра. На ремонт городских улиц из региональной казны дополнительно было направлено 150 миллионов рублей. Работы принимали чиновники городской администрации и общественники. Замечания есть, но подрядчики их уже устраняют.

Инга Рудакова, корреспондент:

- В этом году на ремонт дорог столицы Поморья из областного бюджета было выделено почти 150 миллионов рублей. Несмотря на то, что суммы серьезная выявлены неполадки, связанные с водоотведением, после дождя многие участки дорожного покрытия просто утопали в лужах.

В этом году на дорогах Архангельска укладывали щебеночно-мастичный асфальт - такой состав менее подвержен износу, более стойкий к непогоде, гарантия до 5 лет, но и более дорогой. При проверке - сразу два проблемных участка на улице Логинова. Уже после первого дождя новое дорожное покрытие, можно сказать, утонуло. Сейчас недоделка устранена - сделан ливневый сток. Всего через несколько метров - внушительная асфальтовая заплата.

Никита Кривонкин, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска:

- Здесь был очень неудобный съезд для автомобилистов. Образовалась некая ступенька подрядчик пошел навстречу и выполнил эти работы и на сегодняшний момент я понимаю что претензий по этому участку нет.

Едем в сторону Галушина - здесь водоотведение почему-то тоже не было предусмотрено проектом. По требованию подрядчик срезал старый слой асфальта, положил новый, сделал ливневый сток и теперь, как уверяют специалисты, затопление этому участку дороги не грозит.

Никита Кривонкин, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска:

- Какие-то небольшие замечания, которые выявляет заказчик -они вполне допустимы. Были определенные замечания, высказанные в адрес подрядчика, на сегодняшний день констатирую, что они устранены.

Вместе с представителями мэрии дороги после ремонта инспектировали и активисты общественного движения "Асфальт-29" .

Константин Пяткин, активист движения "Асфальт 29":

- Мы видим с этого года мэрия начала более активно участвовать в приемке дорог, госконтроль более активно начал, общественность, подрядчики более ответственно относятся к этому. Мы стали замечать, что много ошибок в проекте , не ошибок, а недочетов, будет вопрос к проектным организациям, мы как общественность хотим участвовать в проектировании.

Активисты намерены и в следующем году держать под контролем ремонт дорог и сообщать в интернете и в средствах массовой информации обо всех недочетах и недоделках.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Коряпин)

назад
23788



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.