В Архангельске заработал "Мобильный студенческий здравпункт"

01.04.2016 / 13:17

В Архангельске заработал "мобильный студенческий здравпункт". Каждую неделю будущие медики выезжают в поликлиники города, чтобы обследовать всех желающих. Чаще всего, измеряют давление, рост, вес и дают рекомендации. На этот раз после приёма у терапевта Валентина Пономарёва не спешила домой. Её внимание привлекло объявление в фойе первой Архангельской поликлиники "мобильный студенческий здравпункт". Здесь Валентине Павловне предложили пройти небольшое обследование и она согласилась. В первую очередь у людей измеряют давление, рост, вес и дают соответствующие рекомендации. К примеру, рассчитывают избыток или недостаточность массы тела.

Валентина Пономарёва, жительница г. Архангельска:

- А Вы им доверяете? - Доверяю, потому что всё сошлось - результаты и давление и всё. Девчонки все хорошие такие. Мне понравилось.

Проект "мобильный здравпункт" придумали сами студенты СГМУ. С этой акцией они каждую неделю отправляются в городские поликлиники. А летом бригады студенческого "здравпункта" планируют выезжать в районы области.

Любовь Валькова, студентка СГМУ, руководитель штаба студенческих отрядов:

- Проводим профилактику здорового образа жизни для населения. Мы - студенты-медики - растущее поколение и именно на нас будет потом стоять медицина, поэтому они к нам обращаются.

Для многих будущих врачей - это первые практические шаги в профессии. У первокурсника Дмитрия Токарева - никаких разочарований в своем выборе. Он пошёл в медицину с твёрдым убеждением - помогать людям.

Дмитрий Токарев, студент СГМУ, участник акции:

- Желание помогать людям и своим близким в трудные минуты, врач - это всегда востребованный человек.

К студенческому здравпункту образовалась очередь. За два часа работы сюда обратились более полсотни человек, в основном, пожилые. И главным для них было внимание и сочувствие. Свои впечатления и пожелания люди написали в книге отзывов.

Галина Кузнецова, жительница г. Архангельска:

- Вообще, внимательные очень. Я довольна, что такое мероприятие здесь проходит. Такими же внимательными оставаться к людям, какие они сейчас.

Через неделю "мобильный студенческий здравпункт" заработает в «Титан-арене».

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Алексей Круглов)

назад
21360



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.