В Архангельске задержали автобусного карманника

19.02.2014 / 12:00

В Архангельске задержали автобусного карманника. Он обчищал сумки пассажиров на протяжение полугода. Люди лишались десятков тысяч рублей - потому как многие в бумажнике помимо банковских карт держали и пин-коды к ним. А попался карманник на боевом посту. Его за руку поймала простая архангелогородка. В конце 2013 года в полицию Соломбальского округа поступило несколько заявлений от пассажиров рейсовых автобусов, у которых злоумышленники похитили кошельки. Все кражи были совершены в «час-пик», когда люди возвращались домой с работы. В аналогичную ситуацию попала и Ольга Чупрова.

Ольга Чупрова, архангелогородка:

– Поздно вечером ехала с работы, тут мужчина за мной, сразу зашел мужчина, вроде с виду такой интеллигентный, в кожаной куртке с меховым воротником . Затем буквально через остановку почувствовала, что у меня шевелится сумка, и этот мужчина, который стоял в самом низу, он стоял на нижней ступеньке, прямо у него рука в моей сумке.

Водитель заблокировал передние двери, пассажиры вызвали полицейских, карманника доставили в дежурную часть. Выяснилось, что подозреваемый уже 12 раз был судим за кражи. Из колонии освободился в июле прошлого года, а уже в сентябре вновь пошел на преступление. Злоумышленник брал только кошельки, но иногда обналичивал и хранившиеся в них банковские карты.

Евгения Самойлюк, начальник отделения отдела по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов СУ УМВД России по г. Архангельску:

- Совершил хищение у пенсионерки сумочки тоже, из сумочки взял кошелек, в нем был пин-коды были все банковские карты и данные карты он спустя 10 минут обналичивал.

Полицейские установили причастность злоумышленника к совершению семи краж. Добычей карманника стали более 80 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается, вскоре оно будет передано в суд.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Вера Иванова.)

назад
11493



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.