В Архангельске вынесено судебное решение по иску Александра Дунаева к театру драмы

09.02.2016 / 20:00

Бывший заместитель директора Архангельского драматического - Александр Дунаев вновь встретился в суде с прежним работодателем. В этот раз требовал 2,5 миллиона рублей - компенсацию набежавших процентов. Считая, что 10 обещанных миллионов театр слишком долго выплачивает.

Договор о золотом парашюте в 10 миллионов рублей с Дунаевым заключил тоже уже бывший директор театра Евгений Мищенко. Сейчас Александр Дунаев требует проценты - 2 с половиной миллиона, потому что выходное пособие бывший работодатель выплачивает в рассрочку, да еще и с задержками. С таким иском он обратился в октябрьский суд.

Александр Дунаев, бывший заместитель директора Архангельского театра Драмы:

- Просто может быть мне хватило может даже хорошей такой наглости, в хорошем этом смысле слова, и в тоже время такой упертости, чтобы двигаться вперед. Не совсем согласен, что обычный актер страдает, потому что это на меня можно списать и весь финансовый кризис в мире.

Каждый месяц Драмтеатр выплачивает своему бывшему сотруднику - 350 тысяч рублей. Сейчас на руках у истца больше 7 миллионов рублей. Требовать проценты - по мнению директора театра - может быть и законно, но совсем неэтично.

Елена Шитова, директор Архангельского театра Драмы:

- Вот есть такой жанр в театре - фарс, вот я считаю, что вся история с золотым парашютом, с этим пресловутым договором - и т.д. и с этим увольнением, якобы по собственному желанию - о том, что он ценный работник и т.д., что это истинный фарс.

Мнение о том - Фарс или не фарс - мы хотели узнать и у того, кто подписывал трудовой договор с Дунаевым. Это Евгений Мищенко. Он кстати до сих пор работает в драмтеатре. Но от ответа бывший руководитель - ушел, в прямом смысле слова.

Юлия Ершова, корреспондент:

- Трудовой договор с условием выплаты кругленькой суммы при увольнении был составлен не только с Александром Дунаевым, но другие сотрудники театра отказались позднее от столь роскошной возможности, бывший замдиректора - единственный кто сейчас получает выходное пособие.

Сегодня суд решил - оставить Александра Дунаева без бонусов. Но он с таким исходом категорически несогласен. И собирается обратиться за справедливостью в вышестоящую инстанцию.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Круглов)

назад
20731



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.