В Архангельске выберут сильнейшую ракетку Поморья

30.11.2016 / 12:40

В Архангельске выберут сильнейшую ракетку Поморья. В столице региона открылся областной чемпионат по настольному теннису. Он собрал лучших спортсменов.

Это лучшие теннисисты Архангельской области. Парад участников - неотъемлемая процедура любого крупного соревнования. Поднятие флага, гимн, и уже через несколько минут почти сотня девушек и юношей разного возраста вступают в борьбу за медали. На пьедестале хотят оказаться все.

Елизавета Попова, участница соревнований:

- Я планируют попасть в первый финал, а там неизвестно. Потому что очень много сильных девочек. Очень серьезные - много девочек, которые уже выполнили мастера спорта, которые кандидаты в мастера спорта.

Участники из Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Плесецкого района, Вельска. Фаворитом безусловно является Архангельск - спортсменов из столицы региона называют "законодателями мод". Здесь топовые тренеры, лучшие тактические разработки и постоянные инновации. Борьба за первое место будет очень острой.

Артём Тихонов, участник соревнований:

- С кем-то вместе тренируемся - практически со всеми, то есть у нас в одном клубе тренировки проходят. То есть все друг друга знают, то есть игра такая, может получиться очень равной.

Рассчитывают на победу и самые маленькие - с виду Дашу Целых фавориткой не назовешь, но она уже чемпионка всероссийских соревнований. Девочка, ростом чуть выше теннисного стола, соперников обыгрывает на раз-два. Абсолютное спокойствие и полная концентрация на собственных умениях. На чемпионат области Даша попала по рейтингу, да и на её возраст - 9 лет - никто не обращает внимания.

Дарья Целых, участница соревнований:

- Ну вот после соревнований ты там выигрываешь людей посильнее и тебе прибавляют за них рейтинг. У них отнимают, а тебе добавляют. Не знаю, буду верить в себя и стараться выигрывать.

Чемпионат области нужен не только, чтобы выявить победителя, но и дать всем участникам игровую практику. А потому сначала предварительные игры, а потом - турнир по прогрессивной олимпийской системе, то есть не просто с выявлением первых мест, но и распределением всей турнирной таблицы.

Алексей Родин, президент Федерации настольного тенниса Архангельской области:

- Чемпионат этот личный - цель его определить чемпионов и призеров чемпионата области, как кандидатов в сборную Архангельской области для участия в соревнованиях зональных и российских.

Завершится чемпионат уже в конце этой недели.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков)

назад
24534



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.