В Архангельске ветеранов ВОВ навещают волонтёры

30.04.2015 / 15:47

В преддверие Дня Победы ветеранов Великой Отечественной войны навещают волонтёры Архангельска. Такую идею им предложил областной депутат Эрнест Белокоровин. Сам народный избранник не остался в стороне - поработал на субботнике в парке, где 9-го мая пройдут праздничные мероприятия. Нина Владимировна встречает гостей. Волонтеры пришли не только со словами благодарности за Победу. Ветерану вручают подарки. За чаем - воспоминания, которые за десятки лет после войны ничуть не остыли.

Нина Петрова, ветеран Великой Отечественной войны:

- В 41-м война и началась. Приехала машина, нас 6 человек сразу взяли, я комсомолка была, мы комсомольцы сели в машину, 6 человек, приехали в пожарную, нам и сказали - вы будете военными, ребят нету в пожарке.

В пожарной охране Нина Владимировна проработала всю войну. Трудиться не боялась и после. Без дела не сидит и сегодня. Любимое занятие ветерана - вышивка.

Алина, волонтёр:

- Мы обходим ветеранов Великой Отечественной войны, дарим им поздравительные открытки, а так же продуктовый набор к столу. Тем самым мы отдаем честь, благодарим их за сделанное.

Как благодарность за Победу - и возможность ветеранам встретить 9 мая в чистых парках и скверах. Для этого Эрнест Белокоровин и сам вышел на субботник и волонтеров позвал. Областной депутат взял ответственность за уборку прошлогодней листвы. Добровольцы помогли привести в порядок клумбы, избавили детскую площадку от следов вандалов.

Эрнест Белокоровин, депутат областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- Мы хотим, чтобы наш город был красивым после зимы. Чтобы хорошо справил праздники - чистым, опрятным, нарядным. 70-летие Победы - Великий праздник всех ветеранов, горожан, всех людей, которые родились и во время войны, и после войны.

С десяток мешков мусора - результат активной работы за пару часов. Теперь 9 мая здесь не стыдно организовать для ветеранов и горожан полевую кухню.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Алевтина Александрова, Алексей Седых и Михаил Долинин)

назад
17170



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.