В Архангельске ветеранам вручили ключи от квартир

06.05.2014 / 20:42

Сегодня в Архангельске ветеранам Великой Отечественной войны торжественно вручили ключи от квартир в новом доме. Церемония стала настоящим праздником для 108-ми северян-фронтовиков. Новоселов поздравили первые лица региона. Ключи от новых квартир по-настоящему победные - с эмблемой "9-ое мая". Впрочем, дождаться благоустроенного жилья для большинства ветеранов - тоже победа. Некоторые новоселы уже совсем не могут ходить или передвигаются с трудом.

Инга Рудакова, корреспондент:

- 108 ветеранов Великой Отечественной получили сегодня ключи от квартир в новом доме по адресу пр.Ленинградский 360, корпус 1. Они ждали этого как день Победы 4 года. Многие собираются справить новоселье уже к 9 мая.

Губернатору области - слова благодарности от новоселов. За качество и доведение стройки до конца. Квартиры радуют отделкой: яркие обои, красивые двери, качественный линолеум. Лариса Потапова 40 лет прожила в деревяшке с печкой. Когда пенсионерке сообщили о переезде, признается, что от счастья поднялось давление, но до конца не поверила. И на всякий случай снова закупила дрова. Это первое благоустроенное жилье за 80 лет жизни для труженицы тыла.

Лариса Потапова, ветеран Великой Отечественной войны:

- Квартира очень понравилась. Весёлая, тёплая. Светло, тепло. Всё подходит. Всё хорошо. Лучше этого не бывает.

Дети и внуки решили не брать в новую жизнь старую мебель.

Надежда Савченко, дочь Ларисы Потаповой:

- Купим бабушке всё новое. Большая кухня, большая комната, санузел. Всё предусмотрено для пенсионеров.

За тех, кто не смог приехать на церемонию вручения, ключи получили их дети.

Лидия Поладий, дочь ветерана Великой Отечественной войны, с. Лешуконское:

- Квартира понравилась, единственное, конечно, что очень долго ждали. Мама находится у родственников, потому что по состоянию здоровья она, к сожалению, присутствовать здесь не могла. - Сколько лет маме? - Маме 81-ый год.

В новых квартирах и первые чаепития. В квартире номер 19-ть - с губернатором. Глава области поблагодарил подрядчиков за качественную работу.

Игорь Орлов губернатор Архангельской области:

- Было очень важно сдать этот дом, и очень, конечно же, хотелось сдать в преддверии праздников, к счастью, все получилось. И я сегодня могу сказать, что все те решения, которые были приняты на этапе его строительства, на завершающем этапе строительства, были все правильны.

Незаселенными в доме остались 90 квартир. Они будут предоставлены нуждающимся в жилье по другим социальным программам. Дом взяла под опеку управляющая компания "Эльбрус". Губернатор попросил коммунальщиков относиться к жильцам ветеранского дома с повышенным вниманием.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Коряпин)

назад
12437



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.