В Архангельске в посёлке Динамо разрушен единственный мост

04.08.2017 / 21:00

На фоне сегодняшнего солнца в Архангельске едва ли вспомнишь, что накануне в столице Поморья выпала почти месячная норма осадков. Последствия мокрых суток в городе - плачевные. В посёлке Динамо разрушен единственный мост. А некоторые жители могут покинуть свои дома только на лодках. Их единственная связь с городом и так была хлипкой, теперь и вовсе никакой. Небольшой мост в посёлке Динамо, в прямом смысле, сполз в ручей. Бетонные плиты рухнули прямо перед автомобилем, который вез жителям питьевую воду.

Николай Евтяев, водитель МУП "Водоканал":

- Передо мной газелька хотела проехать, но она засела на бампер задний. Я сунулся, плиты стали уходить подо мной. Ну, я обратно поехал.

Теперь Николай разливает питьевую воду за мостом. Пройти по нему можно, а вот проехать нет. Местные жалуются - писали во все инстанции - мост аварийный. К тому же, его постоянно подмывает бурный ручей.

Елена Дедицына, жительница п. Динамо:

- Ну, и настал, наверное, критический момент, когда уже все, дожди. Все подмыло, все размыло основательно. И наш мостик провалился совсем.

С ответами на жалобы динамовцев в администрации Архангельска, по всей видимости, подзатянули. А сегодня, после того, как мост упал, собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям.

Антон Верещагин, начальник отдела содержания и безопасности дорожного движения администрации Архангельска:

- Когда-то давно там 2 трубы кинули, с помощью деревянных бревен конструкцию возвели, засыпали песком и сверху положили плиты. Такая самостроевская конструкция получилась. Сейчас в ближайшие дни у нас приступают к ремонту этой дороги. Демонтируют плиты, трубу отремонтируют. То есть, думаю, ближайшую неделю мы с этой проблемой справимся.

ЧС в пору объявлять и в не столь отдаленных районах Архангельска. Это видео на Ленинградском, 11 сняли наши телезрители. Для того, чтобы выбраться из дома, они вынуждены вызывать спасателей. Бедствие терпят и жители Соломбалы. На улице Терехина двор у супругов Крыловых затопило основательно. В этом году на их стол вряд ли попадут домашние огурцы, помидоры и картофель. Урожай погиб.

Мария Крылова, жительница дома 67 по улице Терехина:

- Залило весь наш огород, где мы трудились все лето. Казалось бы, все это тут обиходили. И теперь все стоит в воде, все погибло.

По соседству, на улице Катари, в воде - многоквартирные дома. К подъездам не пройти. Жителям некоторых деревяшек приходятся заходить домой через чердак. Местные говорят - все проблемы из-за ливневой канализации. Она забилась мусором, воде некуда уходить.

Александр Савинов, житель дома 7 по улице Катарина:

- Засор, большой засор. Она полностью стоит. Выхода, вообще, никакого ни откуда. Давит отсюда, а здесь выход перекрыт и все. Она и стоит.

Но, как заявили в администрации Архангельска, ливневой канализации в этом месте никогда не было. Поэтому чистить нечего. По их мнению, единственная причина подтопления - интенсивные дожди. Воду в в проблемных местах областной столицы обещали откачать.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
27721



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.