В Архангельске устроили "Новогодний фейерверк"

23.12.2014 / 18:21

"Новогодний фейерверк" прямо в бассейне сегодня устроили в Архангельске. Для воспитанников детских домов, интернатов, центров реабилитации и кадетов устроили необычный праздник спорта. В Архангельске - минус 10 и снег, в соревновательном бассейне - плюс 30 и брызги. Теплая вода вряд ли остужает накал страстей юных спортсменов.

Эдуард Гаймана, кадет Архангельского кадетского корпуса:

- Самое сложное, когда двое человек плавало. Один спереди, другой сзади. До туда и обратно. Классно очень.

67 участников поделены на команды. Воспитанники детских домов, интернатов, кадетского корпуса, центров реабилитации - все в равных условиях. С легкостью справляются с эстафетами, танцами в воде. В помощь - наставники и пожелания Деда мороза. Он здесь главный судья.

Дед мороз:

- Таких активных я давно не видел. Не часто я в бассейне. У меня же ёлки, да на природе. Очень рад был их увидеть. И получил удовольствие, что хватит до следующего Нового года.

Андрей Багрецов, директор центра развития массового спорта:

- Организовать хорошее мероприятие в хорошем зале не составляет труда. Самое главное, что мы увидели сегодня, - здоровые улыбки и хорошее настроение.

Хорошее настроение - лишь один плюс. Тренеры добавляют - плавание да еще с соревновательным моментов творят со здоровьем, без преувеличения, чудеса. Костыли в сторону.

Элина Кислянская, заведующая бассейном центра развития спорта «Норд Арена»:

- Те, кто не умеют плавать, они учатся плавать. И хорошее настроение под Новый год им обеспечено. Они улучшают свое здоровье, в любом случае.

Кто же в лидерах? Интрига тянулась до финального свистка. Однако, организаторы решили - победить в веселых стартах должна дружба. Дружба со спортом. А на память - медали, грамоты и, конечно, сладкие новогодние подарки.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Прилуцкий)

назад
15560



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.