В Архангельске у театра драмы прошёл концерт "Крымская весна. Мы вместе"

18.03.2016 / 18:00

Сотни людей сегодня собрались на площади у театра драмы в Архангельске. Там прошёл концерт "Крымская весна. Мы вместе". Торжества в областной столице стали частью большого Всероссийского праздника. Сегодня - вторая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Договор об этом был подписан 18 марта 2014 года после того, как крымчане на референдуме проголосовали за вхождение в состав нашей страны.

Архангельск - часть большой великой страны. Народные гулянья развернулись по всей России и областная столица вместе со всеми согражданами во всех городах необъятной Родины пела, танцевала и ликовала. Главные слова сегодняшнего дня - "Россия, весна, Крым". Ровно два года назад Крымская Республика и Российская Федерация воссоединились, о чём на высшем уровне был подписан соответствующий договор.

Владимир Толгский, корреспондент:

- На площади у Драмтеатра сегодня очень много людей, здесь буквально приходится продираться через толпу и через флаги. Концерт "Крымская весна. Мы вместе" организован в едином порыве общественными организациями Архангельской области: здесь учебные заведения, здесь предприятия, здесь муниципальные образования, здесь сотни людей отмечают вторую годовщину воссоединения Крыма и Российской Федерации.

Лозунги на плакатах разные, но все об одном: "Владимир Путин - спаситель Крыма", "Крым и Россия. Навеки дома!", "Вместе всё получится" и другие. Самые крупные буквы получились у студентов - вместе они выстроились в слово "КРЫМ".

Алёна Дербина, студентка Архангельского медицинского колледжа:

- Потому что я горжусь своей страной и рада такому знаменательному событию. То что Крым наш, Россия наша и мы в своём доме!

На сцене - лидеры общественных организаций с зажигательными речами и лучшие коллективы Архангельска с лучшими номерами. В этот морозный весенний день они согревали горожан. И больше всего греет мысль о том, крымчане вернулись домой.

Сергей Рубанов, вахмистр Щербиновского куреня:

- В Крыму люди были давно готовы. Я сам живу в Архангельске с 98 года. И в Крым часто ездил. И разговоры многие были о том, что ждали, ждали.

За два года у нашего региона и Крыма установились прочные связи в различных сферах жизни. Так, один из судоремонтных заводов Севастополя стал филиалом Северодвинской Звёздочки. Творческие коллективы полуострова принимают участие в различных фестивалях Поморья, а северяне с удовольствием ездят в Крым на отдых.

Олег Коробейников, житель г. Архангельска:

- Крым - это Родина. Родина - это всё, всеобъемлющее, всепоглощающее. Если где-то кому-то тяжело, то мы должны объединиться и поднять неподъёмное. Поэтому только в сложные времена Россия поднимается и становится великой.

Концерт "Крымская весна. Мы вместе"длился полтора часа. И даже после его окончания горожане не спешили расходиться по домам.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Алексей Круглов)

назад
21183



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.