В Архангельске трое преступников, которые сбежали из зала суда, задержаны

12.05.2016 / 10:41

Трое преступников, которым накануне удалось сбежать из зала суда, задержаны. В Архангельске был объявлен план «Перехват». Что ожидать от беглецов, никто предположить не мог, ведь им удалось выбраться на свободу прямо из под конвоя.

Иван Литомин:

- Весь вечер в Архангельске и Приморском районе был объявлен план «Перехват». Сотрудники полиции останавливали и досматривали автомобили. Из Приморского районного суда сбежали трое - Максим Вячеславов, Евгений Зайцев и Олег Порошин.

Все трое были доставлены в суд для избрания меры пресечения - их обвиняли в серии краж с дачных участков. Несколько часов в поле зрения полицейских были все подозрительные автомобили, особенно микроавтобусы и фуры. Досматривали и общественный транспорт. В каком направлении скрылись подозреваемые, было неизвестно. Позже выяснилось, беглецы разделились, чтобы потом встретиться уже за пределами Архангельска.

Игорь Кононенко, руководитель пресс-службы УМВД России по Архангельской области:

- На поиск злоумышленников был ориентирован весь личный состав ОВД Архангельской области. Полиция была переведена на усиленный вариант несения службы. Работал специальный оперативный штаб. В настоящее время по факту побега возбуждено уголовное дело.

Из собственных источников нам удалось узнать, что в суде сбежавшие находились в конвойном помещении под присмотром сотрудников полиции. Что произошло внутри нам неизвестно, но подозреваемым удалось освбодиться. В результате оперативных действий двое были задержаны в Архангельске, а еще один в Новодвинске. Уже сегодня подозреваемых начнут допрашивать и выяснять все обстоятельства побега. Всем троим грозит наказание до пяти лет лишения свободы. Именно такой срок предполагает уголовный кодекс.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Круглов и Алексей Седых)

назад
21886



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.